Перейти к публикации



Filatelist
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня. Владею машиной пару дней и вот первый сюрприз. На бортовом написало сначало проверьте лев лампу, проверил горит, потом нажал кнопку меню чтоб скинуть, а дальше на нем загорелось АФЛ сервис. и на приборке горит желтая машинка с полукруглой стрелкой впереди в две стороны(судя по мануалу косяк АФЛ). Ну тут понятно, машина еще на гарантии и надо ехать к дилеру. Но вопрос собственно в следующем, не горит левая туманка может это из за нее быть или нет? И можно ли чтонибудь еще посмотреть самому в чем может быть причина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ПОсмотрите а горит ли левая лампочка боковая, которая при повроте руля загорается, функция подсветки поворота!

у Меня так было изза нее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОсмотрите а горит ли левая лампочка боковая, которая при повроте руля загорается, функция подсветки поворота!

у Меня так было изза нее :)

Спасибо, лампочка действительно не горела. Полчаса мучался чтоб поменять и в итоге теперь при повороте загорается, но ошибка так и не пропала(.

 

Кто что еще посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, лампочка действительно не горела. Полчаса мучался чтоб поменять и в итоге теперь при повороте загорается, но ошибка так и не пропала(.

 

Кто что еще посоветует?

клемму с аккумулятора минусовую сними на пару минут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
таже проблема, пишет - Сервис АФЛ и не горит левая лампочка, опиши поподробнее пожалуйста как ты к ней подобрался? как поменял? что там крутить? Изменено пользователем Kraus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вытащить горловину бачка омывайки, выкрутить лампочку за торец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вытащить горловину бачка омывайки, выкрутить лампочку за торец.

спасибо за ответ, но я спрашивал про ту лампочку которая подсвечивает поворот,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я про нее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное я что-то не догоняю, или у нас фары разные, мне не подобраться вот к этой лампочке, рука туда не пролазит.

post-209-0-58204800-1382907162_thumb.jpg

post-209-0-17387900-1382910456_thumb.jpg

Изменено пользователем Kraus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пальчиками, или жену попросить с маленькой ручкой.

Лампочку просто прокрутить надо и вытащить. ТОже долго парился - никак не мог туда руку запихнуть. Потом лодочкой принаровился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fun4u,спасибо за ответ, всё получилось, действительно надо было приноровиться. Изменено пользователем Kraus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а надо откручивать болтики на клемме ?

 

А то все пишут про приноровился рукой, повернуть и т.д. А про подлезть отверткой - ни слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sadstone, ,какой отвёрткой, руку точнее пальцы просовываешь, и за цоколь, то есть за пластмассовую часть с надписью OSRAM проворачиваешь в верх и вынимаешь.

 

лампа h11

post-209-0-08896200-1383407849_thumb.jpg

Изменено пользователем Kraus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попробовал, у меня не пошло, поэтому меня именно эти болтики и смутили.

post-847-0-42704800-1383413995_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Я попробовал, у меня не пошло, поэтому меня именно эти болтики и смутили.

Болтики не трогать ни в коем случае, открутить-то можно, а вот потом закручивать - придется по-потеть.

В общем так, смело и решительно стараемся повернуть цоколь вверх (вращаем против часовой стрелки) из за всех сил! Придется помучиться, так как в первый раз проворачивается туго. После проворота лампа довольно легко вынимается из посадочного гнезда. Осматриваем лампу, при необходимости меняем на новую. Для отсоединения цоколя от контактов необходимо на боках цоколя отжать усики и вынуть контакты.

Сборка и установка в обратной последовательности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...