Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

* * * - - 3 Голосов

Путешествия на Инсигнии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

#1 OFFLINE   Pinguin

Pinguin

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 190 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia ST/CT 2.0T 4x4 AT

Отправлено 07 Июль 2010 - 01:29

Закончилась моя поездка на Инсигнии в Европу. За время пути было пройдено 6940 км из них по Европе 4600 км. Путь пролегал через Белоруссию, Чехию, Германию и Францию.

Машина показала себя с хорошей стороны,  запас мощности, высокая курсовая скорость, прекрасные сидения. Пока ехал по России и Белоруссии было прохладно, ехал без кондиционера и средний расход составил 8,9 л на 100 км. С кондеем вырос до 9,0. Переезды в день были около 1000 км и надо сказать, что кресла Инсигнии с их сертификацией какой-то немецкой медицинской компанией заслужили своей похвалы. После многочасового сидения никаких болей, затеканий - ничего не было замечено. Очень помогал круиз. По автобанам ехал на круизе 130-140 км и движок себя замечательно чувствовал. Средняя скорость за поездку составила 83,8 км/ч.

Как и в России, так и на территории Белоруссии машина вызывает интерес на дорогах, так как там Синек очень и очень мало. Зато после въезда в Евросоюз – стала обычной машиной на дорогах. Бросилось в глаза, что все Синьки, что попадались на пути были дизельные! Так же 70% из встреченных были в кузове универсал. В Париже видел один седан/хэтч в качестве такси.

Двигатель на автобане чувствовал себя уверенно, позволял резко ускоряться для обгонов и вообще, автобан это стихия для Синьки. Вот где она может проявить все свои способности на полную мощь. Аэродинамика, мощность, звукоизоляция, комфорт – вот лишь те немногие достоинства, которые проявляются в ней на этих дорогах. Жаль, что у нас нет таких достойных дорог для наших машин :) .

Отдельно хотелось бы остановится на навигации СD500. В принципе, на диске с Россией идет карта основных дорог Европы. Так вот, по выеду из Московской области по М1 навигация показывала просто направление дороги и из населенных пунктов ей был известен только Смоленск, ни заправок, ни кафе вдоль дорог – ничего нет. Как уже писал в другой теме товарищ из Белоруссии, карта страны отсутствует полностью! Но как только въехали в Европу, навигатор стал показывать заправки, кофе, места отдыха по основным магистралям и схемы движения по этим пунктам остановок. Помимо расположения этих оазисов, он прекрасно знал схемы развязок всех пересечений местных дорог с основной трассой. Еще остановлюсь на ТМС. Это информация о пробках на трассах, которая передается через радио по спец информационному каналу. И здесь наша Синька не подкачала. Пока ты расслабленно слушаешь радио и пальцем выбираешь скорость движения на круизе по дороге, она сама нашла этот канал, загрузила информацию о состоянии движения по известным ей дорогам и стала меня предупреждать о предстоящих сужениях дорог из за ремонта, пробки из-за сломанного автомобиля, пересчитывать время прибытия в пункт назначения из-за ситуации на дорогах, а так же предлагать маршруты объезда по известным ей дорогам. Меня поразило, что еду я, вдруг она мне объявляет – внимание, на трассе такой-то посторонние предметы на дороге в течении 2х км.  Проезжаю я 1,5 км, все тормозят, и еле едут. Оказывается, впереди у ФФ на скорости оторвался то ли кусок бампера, то ли еще чего-то пластмассового и все это мелкими кусочками валяется на дороге, стоит полиция, перекрыла одну полосу и владелец ФФ вместе с полицейским освобождают дорогу от этих мелких кусков пластика. А произошло это происшествие буквально за несколько минут назад. В общем аля Яндекс карты только в пределах каждой страны и более информационно. Так же не было замечено в Европе ухудшение сигнала прослушиваемой станции в течении длительного времени, как это происходит в Москве. У меня есть предположение, что в Европе вещают немного с большей мощностью, чем у нас.

Во время поездки, я хотел прикупить карты для навигации у дилеров Opel. Карманный навигатор мне показывал куда ехать в дилеру. Так вот, в Европе в базе идет DVD800, и в основном все машины в салонах шли или с ней, или с CD400/300. В наличии карт ни у кого не нашел, предлагали на заказ любую страну в течении 5 дней. У одного дилера нашел на тест-драйве новую астру с CD500 – говорю дайте мне диск от нее скопировать, а я вам кэш. Мне в ответ, что сегодня сб, диск в магазине в сейфе, ключа нет, приезжайте в пн. Так я и катался только с базовыми дорогами Европы в машинном навигаторе.

Итого: Синька - хорошая машина для комфортного перемещения по скоростным дорогам, с кучей полезных  опций.

Кто дочитал, спасибо за внимание и извините за много букв :drinks:

#2 OFFLINE   Romeo

Romeo

Любитель прекрасного

• Инсигнияводы
  • 982 сообщений

• Мой автомобиль:
    Слава Богу, у меня есть ноги .
  • Меня зовут:
    Роман

Отправлено 07 Июль 2010 - 07:57

Интересно было почитать , спасибо . А где же фотки :drinks: ?

#3 OFFLINE   Opelsign

Opelsign

Модерюга в отставке

• Инсигнияводы
  • 2 426 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0T AT Cosmo MY 09

Отправлено 07 Июль 2010 - 12:37

Молодец! Отличный рассказ. Я уже давно стал подозревать, что Синька явно не для наших дорог :drinks:

#4 OFFLINE   samo

samo

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 030 сообщений

• Мой автомобиль:
    opel insignia sedan2.0T AT
  • Меня зовут:
    Samvel

Отправлено 07 Июль 2010 - 14:58

Всем в европу  :girl_witch: :girl_witch:

#5 OFFLINE   kincha 558

kincha 558

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 262 сообщений
  • Интересы:всё чем можно занять интересно время

• Мой автомобиль:
    Opel INSIGNIA 2/0 ХБ АТ
  • Меня зовут:
    МММ

Отправлено 07 Июль 2010 - 18:02

Мне кажется начало хорошее было... напиши ещё чего-нибудь, хоть помечтать... скока денег на бензо прокатал? Скока по времени путешествие вышло?  Про то что у них в салонах такие хорошие комлектации стоят даже странно, у них обычно даже дорогие машины в самой базовой стоят на тряпке и механике, по крайней мере это я во Франции и Италии замечала.

#6 OFFLINE   505

505

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 114 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0t 4x4 AT Cosmo
  • Меня зовут:
    Эмиль

Отправлено 07 Июль 2010 - 21:59

Оч много интересного написал, спасибо за информацию.

#7 OFFLINE   Pinguin

Pinguin

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 190 сообщений

• Мой автомобиль:

Отправлено 08 Июль 2010 - 00:31

Немного фотографий:
Изображение
Изображение
Почти на месте рождения машинки:
Изображение

#8 OFFLINE   Pinguin

Pinguin

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 190 сообщений

• Мой автомобиль:

Отправлено 08 Июль 2010 - 00:34

экран навигатора с сообщениями TMC
Изображение
и
Изображение
Небольшой тюнинг заднего стекла французского сарая
Изображение
Интересно, что дает эта пластмаска?

Выезд с паркови в Праге
Изображение

Дороги хорошие, а вот парковки очень узкие, выезжал со сложенными заркалами, растояния до стен с каждой стороны менее 5 см

прочитал как: Позор, выезд косячных водителей! :drinks:
Изображение

#9 OFFLINE   Pinguin

Pinguin

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 190 сообщений

• Мой автомобиль:

Отправлено 08 Июль 2010 - 00:42

В германии начались продажи новой Меривы
Изображение
Задние двери порадовали :drinks:
А может кто хочет купить запорожец??? Живьем выглядит еще красивее
Изображение
А вот фотография любителям BMW
Изображение

Изображение

#10 OFFLINE   Romeo

Romeo

Любитель прекрасного

• Инсигнияводы
  • 982 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Роман

Отправлено 08 Июль 2010 - 07:49

Здорово , молодец . :drinks:
Мля когда же у нас всё заработает как надо , сообщения о пробках и ремонте .
Видно млин никогда , так же как и не ездить нам по хорошим дорогам .

#11 OFFLINE   Opelsign

Opelsign

Модерюга в отставке

• Инсигнияводы
  • 2 426 сообщений

• Мой автомобиль:

Отправлено 08 Июль 2010 - 12:31

Pinguin немного не по теме,но мне не понятны фотки с навигацией. Я так понял что ты ездил с российским диском CD 500, но тогда откуда у тебя на экране навигатора синей линией проложенный маршрут, указанно растояние и время в пути?? Ведь при задании маршрута с этим диском CD 500 предлагает только одну страну - Россия, а у тебя там явно Франция. Чтобы не флудить в этой теме ответь пожалуйста в Энавигация о Европе" Сенькс. :drinks:

#12 OFFLINE   Коша

Коша

Житель форума

• Модераторы
  • 871 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Hatchback 2.0t AT
  • Меня зовут:
    Костя

Отправлено 12 Июль 2010 - 15:19

ну чтож, расскажу я вам про своё путешествие :)
Маршрут: Москва-Рига-окрестности Риги-Вильнюс-Тракай-Каунас-Паланга-Москва.
началось всё очень замечательно, выехал из дома в 05.15, в 10.00 был на границе с Белоруссией, там всё быстро, потом за 2.40 прошел Беларусь и оказался на границе с Латвией, там меня поджидало первое приключение :) выяснилось что в страны ЕС передвигаясь на авто нельзя ввозить более 2 пачек сигарет, а на самолете можно блок...бред, но я оплатил ввозную пошлину :), дальше совершенно спокойно доехал до Риги, в итоге 13 часов и 1030 км. В следующие дни съездили в Сигулду, в Юрмалу, по друзьям и родственникам и 02.07 выехали в сторону Вильнюса, по дороге заехали в Рундальский дворец, погуляли и часика в 4 дня были в Вильнюсе. Вильнюс и Тракай, два дня и потом в Палангу, с погодой повезло, только один день был пасмурный, остальные 25-27, солнечно, в субботу было 31, море от 18 до 21 градусов, окунуться нормалек, долго плавать не охота :) Куршская коса очень интересное и приятное место для отдыха :) и вот вчера я собрался в обратный путь....тут меня ждало самое большое "приключение"....почитав инет решил ехать с небольшим крюком, т.е. после Вильнюса не идти сразу на Минск, а уйти вниз и заехать через другой пункт и решение это было верным, т.к. на границе я был единственным на легковой машине!!! а дальше случилось то о чем я даже подумать не мог....суки латыши вместо 14 дней дали мне визу на 10, т.е. я просрочил выезд из шенгена....конечно я сам виноват, что не посмотрел это, но я был в полной уверенности что виза выдана именно так как я её запрашивал....вообщем меня депортировали и оштрафовали :) потеряв 4 часа времени и кучу нервов я двинулся в Москву, и тут выкинул фортель мой навигатор (Garmin), дороги то в Беллоруссии очень даже не плохие, намного лучше наших, но вот с указателями беда, ну и я доверился навигатору, в итоге он завел меня в чисто поле :hi: правда грунтовка в поле позваляла лететь 80 км/ч :) ...дальше больше, Батька похоже наглухо засекретил весь Минск. т.к. там навигатор вообще отказался работать :), выбравшись из Минска, я зацепился за Х5 с нашими номерами и явно с антирадаром и долетел до России со скоростями от 150 до 190...в России тут же попал на штраф за превышении скорости и собрал кучу пробок, в итоге до кровати добрался в 3 часа и уставший жутко...
Общий пробег 3710, средний расход 10,4, обратно машина шла с полной загрузкой, т.е. 4 человека и битком набитый багажник.

#13 OFFLINE   Opelsign

Opelsign

Модерюга в отставке

• Инсигнияводы
  • 2 426 сообщений

• Мой автомобиль:

Отправлено 12 Июль 2010 - 15:25

Здорово! Путюшествиники. :hi: А вот что с шенгеном так получилось, так это очень плохо. В следующий раз "въезд" в страны шенгена может быть заказан. Придётся турецким побережьем довольствоваться :)

#14 OFFLINE   Коша

Коша

Житель форума

• Модераторы
  • 871 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Hatchback 2.0t AT
  • Меня зовут:
    Костя

Отправлено 12 Июль 2010 - 15:51

Просмотр сообщенияOpelsign (12.7.2010, 15:25) писал:

Здорово! Путюшествиники. :) А вот что с шенгеном так получилось, так это очень плохо. В следующий раз "въезд" в страны шенгена может быть заказан. Придётся турецким побережьем довольствоваться :)
На днях обещали устроить встречу с испанским консулом, буду выяснять что и как. Конечно жесть если меня лет на 5 закроют, я этого лабусам никогда не прощу :hi:

#15 OFFLINE   Romeo

Romeo

Любитель прекрасного

• Инсигнияводы
  • 982 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Роман

Отправлено 12 Июль 2010 - 17:56

Мда . Я вот тоже отдохнул тут по дмитровке поймал камушек в лобовое , паутинок пока нет , но жалко Хорсика :hi: .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2019

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика