Перейти к публикации


Дизель 160л.с.


and30001
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Хочу приобрести инсигнию дизель. Вариант подобрал, но смущает стоимость, не мало?

https://auto.ru/cars...0565-1a424fa1/.

Из расходов необходимо заменить ГРМ и еще подтекает масло из датчика давления масла и сливной пробки (не знаю сколько стоит поменять). Плюс на летней резине продают.

Изменено пользователем and30001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Норм цена при учете что пробег реальный и небыло серьёзных ДТП!Замена грм +сразу помпа! Она не дорогая,около3500р. Масло подтекает из датчика давления или уровня?? Сразу надо вскрывать поддон,смотреть состояние коренных вкладышей + обязательно замена резинового уплотнения на маслоприёмнике!!! Если поедите её смотреть,заранее не предупреждайте! Надо запустить её после длительного простоя и обратить внимание не появится ли сообщение о низком давлении масла"заглушите двигатель". Если все хорошо,то можно смотреть дальше.Если сообщение есть то в скором времени прийдёт конец вдижку если не принять меры.Штатная аудиоподготовка подразумевает наличие штатной аккустики infinity! При этом на всех дверях, на сетках динамиков должен быть шильдик infinity + штатный сабвуфер между запасным колесом и задним сидением!Удачной покупки! Машина огонь!!! Изменено пользователем eagle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! А по поводу этой инсигнии что скажете?

https://auto.ru/cars/used/sale/opel/insignia/1081298532-1ea5c347/?sort=price-asc

результаты диагностики - https://avilon-trade.ru/upload/iblock/d72/1647cbbe-efc0-11e8-810b-005056ac1e37.pdf

 

Скол на лобовом. Сколько может стоить само стекло (оригинал) и работа по замене. Также там есть вмятины (небольшие, как будто камень небольшой упал) на капоте, толчки в акпп и подтеки масла/ запотевание в поддоне двс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Хочу приобрести инсигнию дизель. Вариант подобрал, но смущает стоимость, не мало?

https://auto.ru/cars...0565-1a424fa1/.

Из расходов необходимо заменить ГРМ и еще подтекает масло из датчика давления масла и сливной пробки (не знаю сколько стоит поменять). Плюс на летней резине продают.

Я бы не стал обращать внимание на авто с 3-я владельцами. Ищите из одних рук, для 2013 года больно низкая цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АКПП при таком пробеге не ломается. Скорее всего проблема в низком уровне масла в ней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане. Есть возможность взять у знакомого Инсигнию дизель в комплектации бизнес эдишен. Пробег 43 т. км.

Начитался форума и страшновато за мотор да и за коробку. Многовато проблем.

У самого Лагуна 3 дизель два литра , 150 л.с., с пробегом 208 т. км., с новая.

Так вообще не было никаких вопросов, не говоря уже про клин.

Хочу вашего авторитетного мнения, стоит ли связываться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане. Есть возможность взять у знакомого Инсигнию дизель в комплектации бизнес эдишен. Пробег 43 т. км.

Начитался форума и страшновато за мотор да и за коробку. Многовато проблем.

У самого Лагуна 3 дизель два литра , 150 л.с., с пробегом 208 т. км., с новая.

Так вообще не было никаких вопросов, не говоря уже про клин.

Хочу вашего авторитетного мнения, стоит ли связываться ?

Если машина нравится и пробег реальный, берите и не думайте.

Сам катаю уже вторую дизельную инсигнию, проблем не было, тьфу- тьфу- тьфу.

На таком пробеге проблем быть не должно.

Менять масло почаще в двигателе и в АКПП не забывать менять.

Можно для профилактики колечко на насосе поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане. Есть возможность взять у знакомого Инсигнию дизель в комплектации бизнес эдишен. Пробег 43 т. км.

Начитался форума и страшновато за мотор да и за коробку. Многовато проблем.

У самого Лагуна 3 дизель два литра , 150 л.с., с пробегом 208 т. км., с новая.

Так вообще не было никаких вопросов, не говоря уже про клин.

Хочу вашего авторитетного мнения, стоит ли связываться ?

Рестайл? По АКПП что за проблемы Вас пугают? Хорошая коробка, ставят на многие автомобиля. Проехал 191 т/км., проблем с акпп не было и нет. За это время делал три полноценные замены масла в коробке через станцию, все гуд. По ДВС кроме маслянного насоса и вкладышей проблем нет, но проблема (причина) всем уже давно понятна и решаема. Это при условии если прежний владелец следил за исправностью авто. По сажевому и егр-у думаю не стоит волноваться в принципе, у меня по настоящее время все функционирует без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпуск 2011, дата регистрации 30.12.11. Пробег реальный, 100%. Человек обеспеченный, обычно тысяч по 30 ездит, а эта машинка что то задержалась у него.

Владельца знаю, менял 6 раз масло в двс, раз в год, и одна частичная замена масла в АКПП, передние колодки, тормозную жижу и кнопку багажника.

Больше ничего.

Никаких прошивок не делал. А были ли отзывы попрошивкам двс и акпп?

А по акпп начитался, что там Радиаторы ставят, мол масло при скоростной езде греется.

Я просто по шоссе быстро езжу, насколько позволяет обстановка и условия.

Как рейка ведёт себя? Форсунки?

Причина вкладышей и маслонасоса, насколько я понял, уплотнительной кольцо между насосом и маслоприемом?

 

Да и кстати, у меня на Лагуне тоже все ещё родные и Егр и сажевик. Топливо только тнк, в крайнем случае газпром.

Буду благодарен за Ваши мнения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпуск 2011, дата регистрации 30.12.11. Пробег реальный, 100%. Человек обеспеченный, обычно тысяч по 30 ездит, а эта машинка что то задержалась у него.

Владельца знаю, менял 6 раз масло в двс, раз в год, и одна частичная замена масла в АКПП, передние колодки, тормозную жижу и кнопку багажника.

Больше ничего.

Никаких прошивок не делал. А были ли отзывы попрошивкам двс и акпп?

А по акпп начитался, что там Радиаторы ставят, мол масло при скоростной езде греется.

Я просто по шоссе быстро езжу, насколько позволяет обстановка и условия.

Как рейка ведёт себя? Форсунки?

Причина вкладышей и маслонасоса, насколько я понял, уплотнительной кольцо между насосом и маслоприемом?

 

Да и кстати, у меня на Лагуне тоже все ещё родные и Егр и сажевик. Топливо только тнк, в крайнем случае газпром.

Буду благодарен за Ваши мнения.

По ДВС не скажу, вроде было. Не помню обновляли или нет. По АКПП были обновления ПО. Самому обновляли.

Радиатор на АКПП не помешает. Можно и поставить.

Хотя сам на доресте ездил без него. И на юг летом в отпуск, температура на улице под +40 была и норм.

На Ваш вопрос по уплотнительному кольцу, да это оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким пробегом надо брать не сомневаясь , ещё если ценник разумный. Есть большая вероятность, если за машиной будете следить, то ещё тысяч 150 проедете без больших вложении, а это в наше время дорогого стоит. Прошивку в АКПП надо обновить, реально работает. Да и в двигателе было обновление ПО, которое мне якобы сделали в Автоимпорте, обманули сволочи, о чём я узнал на пробеге где-то , 130 т. км., вот работу этого обновления особо не заметно. И вообще эту машину для трассы придумали, там она в своей стихии, будете гонять, скорее всего проблем не с двигателем, не с сажевым, не с АКПП вообще не будет. Правда сейчас камеры везде. Изменено пользователем elegik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпуск 2011, дата регистрации 30.12.11. Пробег реальный, 100%. Человек обеспеченный, обычно тысяч по 30 ездит, а эта машинка что то задержалась у него.

Владельца знаю, менял 6 раз масло в двс, раз в год, и одна частичная замена масла в АКПП, передние колодки, тормозную жижу и кнопку багажника.

Больше ничего.

Никаких прошивок не делал. А были ли отзывы попрошивкам двс и акпп?

А по акпп начитался, что там Радиаторы ставят, мол масло при скоростной езде греется.

Я просто по шоссе быстро езжу, насколько позволяет обстановка и условия.

Как рейка ведёт себя? Форсунки?

Причина вкладышей и маслонасоса, насколько я понял, уплотнительной кольцо между насосом и маслоприемом?

 

Да и кстати, у меня на Лагуне тоже все ещё родные и Егр и сажевик. Топливо только тнк, в крайнем случае газпром.

Буду благодарен за Ваши мнения.

Касаемо быстрой езды и температуры акпп - в этом случае придётся ставить отдельный радиатор от Астры G. При длительном темпе выше 100 км/ч., температура в коробке начинает рости выше 100 градусов. По рулевой в Вашей комплектации «барабан эдишн» не скажу. У меня стоит ЭУР, проблем не создаёт. С ГУРом на Инсигнии не сталкивался. Форсунки, турбина в отличном состоянии. Но я правда всю дорогу лил и лью Лукойл (не франшиза). Elegiк правильно написал: машина не для города. Свои 90 % пробега прошёл на межгороде. В противном случае думаю сажа ляжет быстро, а может и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бизнес эдишен, хорошая комплектация. У самого была, только 12 года.

Стоит ЭУР. Гидро вроде только с ПП.

Сажевый у меня на трассе лёг, пробег был 95 т.км. Уже где то писал, заправился на Роснефте в Краснодарском крае.

В Краснодаре вырезал. Потом дома прошивку меняли и чип заодно+ ЕГР отключили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про барабан Эдишен не понял. Это отстой комплектация? Там AFL, типо кожаный салон, электропривода Сидух, память, нави, 18 колеса, вроде неплохо.

В общем склоняюсь к покупке. По цене вроде тоже удобоваримо. В год 30 т. км езжу, из них 50 % трасса. Сажевый будет прожигаться. Внешне очень нравится. Плюс зимняя Нокия на 17 колёсах, правда вся резина 2011 г.в.

ЕГР мудреный на Сиге, с антифризом.

На Лагуне попроще, без жидкостей, да и звук мотора однозначно тише.

ЭУР или гидро? Гидро вроде как по- информативней в рулежке, ЭУРе больше синтетики?

В общем спасибо за участие и помощь . Если сделка состоится, вольюсь в ряды Инсигнияводов и сообщу.

Да, уплотнительной кольцо на маслонасос, геморрой менять, дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касаемо быстрой езды и температуры акпп - в этом случае придётся ставить отдельный радиатор от Астры G. При длительном темпе выше 100 км/ч., температура в коробке начинает рости выше 100 градусов.

 

Регулярно езжу по трассе 260 км туда\обратно, раз\два в неделю на круизе 149 км\ч никаких траблов с АКПП нет совсем. На сегодня 125ткм реальный пробег. Дважды полная замена масла через аппарат.

Радиаторы продул\прочистил на 120 ткм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...