Перейти к публикации


субарист жжот


paffy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



 

чувака возьмут в Дженсер без собеседования, плановое ТО проводить B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

biggrin.gif и смех и парня жалко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н-да, зато сэкономил 300 рублей на замене масла...

У меня как то у друга папаня решил антифриза долить (бортовой комп попросил), пошел с четырехлитровой канистрой, возвращается довольный - говорит все 4 литра влезло. Мы чуть не о...ели. Методом несложных умозаключений выяснилось что антифриз он залил в бачок стеклоомывателя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н-да, зато сэкономил 300 рублей на замене масла...

У меня как то у друга папаня решил антифриза долить (бортовой комп попросил), пошел с четырехлитровой канистрой, возвращается довольный - говорит все 4 литра влезло. Мы чуть не о...ели. Методом несложных умозаключений выяснилось что антифриз он залил в бачок стеклоомывателя)))

У меня жена три года назад, когда пересела на другую машину, омывайку до горла в антифриз залила и звонит мне главное, говорит бачок до крышки полный, а на стекло не течёт:diablo: Я говорю глуши машину и жди пока приеду. А зима была, думаю ща разорвёт где систему охлаждения с барматухой (из антифриза с омывайкой) залитой по крышку. Приехал, откачал мальца через трубочку и поехали на сервис антифриз менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я лет 10 назад на своей первой машине еще студентом сам с батей менял масло. Машина была Сеат Толедо 1992 года.

1. Замена масла в моторе: после замены оказалось, что при замене фильтра не заметили прикипевшую прокладку фильтра и накрутили новый поверх нее, как итог: распылитель из масла под капотом, хорошо надо было просто проверить все и это было не на ходу:)

 

2. Замена масла в МКПП. значит крышку слива мы нашли, а вот крышку залива не заметили (сбоку) и нафигачили масла в колокол коробки через смотровое окошко маховика:) заметили тоже сразу, т.к. потекло изо всех щелей на стыке КПП и ДВС. Пришлось бежать на рынок за добавкой:)

 

Так что со всяким случалось:)

Изменено пользователем dsm_gtc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все бывает и со всеми случается.

Но проще если не знаешь или не умеешь - дай заработать тому кто знает или умеет, если хочешь сделать сам - читай мануал или спроси. Так оно дешевле станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а как тогда жизненный опыт заработать:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха-ха.... А мне сын незамерзайку долил в расширительный бачек вместо антифриза на шкоде. Причем надо было именно долить, но перепутал канистры, дернуло меня фирменную, без русской наклейки купить. Проездил недели две на этой смеси. :D Потом механики долго ломали голову, что за черная смола в бачке плавает. Забило всю систему, слава богу промыли чем то без последствий. Изменено пользователем Trener
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательная быль. Долго пытался вспомнить, что мне это напоминает. Вспомнил (давно было):

 

http://forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=49919

 

До конца я не дочитал, правда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexRom177, там на первой странице темы ещё где-то есть ссылка на телефонные звонки к ОД. К данной теме это не относится, но если не слышали, рекомендую запастись памперсами. Особенно про форд фиеста. Я плакалъ! Ну это тоже старая штука. так, что не только субарист жжот...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
и жалко и смешно. Не понимаю зачем лезть если не понимаешь ну или хотя бы книгу купить где в картинках все расписано)). И еще не понимаю как коробка выжила, автомат бы наверняка тут же сдох.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательная быль. Долго пытался вспомнить, что мне это напоминает. Вспомнил (давно было):

 

http://forum.lancer-...showtopic=49919

 

До конца я не дочитал, правда..

 

 

я думал таких не бывает :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

и жалко и смешно. Не понимаю зачем лезть если не понимаешь ну или хотя бы книгу купить где в картинках все расписано)). И еще не понимаю как коробка выжила, автомат бы наверняка тут же сдох.

Да вроде не должна сдохнуть (масла-то сколько-нибудь да осталось) - недолго он ее насиловал. А тяга "только с 3-х тыс. и то еле-еле" понятно почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теме про субару Сообщение #73 повезло, я вот в субботу пршлую на сервисе был, там два горца приехали на новой инсигнии на транзитах, так они умудрились бенза в дизель нахерачит полный бак))) на сервисе все в шоке были))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...