Перейти к публикации


Ремонт дроссельной заслонки


sad78
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хочу поведать Вам свою историю проблем и то как я их решал.

 

Три года назад купил свою Синьку это была зима и буквально через пару недель после покупки загорелся "сервис ESP", "мощность двигателя ограничена" и "подходит срок техобслуживания". В машинке как будто 100 кобыл украли и она начала то троить то по тиху глохнуть. После того как заглушишь все пропадало иногда не с первого раза. Так повторилось той зимой раз 5, но как только потеплело все благополучно исчезло и все лето я не мог нарадоваться. Но на вторую зиму эксплуатации как только наступили морозы все повторилось, но уже гораздо чаще. Куда я только не ездил везде говорили по разному, а ОД сказал дроссельную заслонку под замену и назвал цену в 650 у.е.( в беларуси). Но к моему счастью зима оказалась не долгой и как только потеплело все опять пропало.(за зиму повторилась проблема раз 15, но помогал перезапуск авто или теплый гараж на ночь). И ВОТ наступили очередные морозы и все начало повторятся раз за разом все чаще и чаще пока не загорелась ошибка постоянно. Подключив OP-COM я увидел что ошибка активная и уже все таки нужно что то предпринимать.

post-3481-0-14297400-1417463934_thumb.jpg

post-3481-0-10060200-1417463945_thumb.jpg

Я думаю информацию как снять дроссельную заслонку найдете, да и снять её не представляет ни какого труда. Вот она на столе.

 

post-3481-0-42511300-1417464482_thumb.jpg

С этой крышечкой мне пришлось повозиться. Приклеена немцами на совесть, наверное чтоб не добрались. Ну да ладно выводы потом сделаю.

post-3481-0-51309900-1417464839_thumb.jpg

Внимательно изучив устройство я увидел что токосъемная кисточка на четвертой дорожке не соприкасается с дорожкой ( она уже просто стерлась и висела в воздухе).

post-3481-0-46491100-1417465222_thumb.jpg

Не хитрыми приспособлениями которые пришли мне в голову я аккуратно подогнул основание кисточки в месте крепления к пластиковой хрени. Но хочу обратись внимание на то что медное основание кисточки очень нежное и оно находится в не доступном для глаза месте поэтому не переусердствуйте ---(очень нежно)--- плюс ко всему кисточка состоит из тоненьких медных волосков которые можно легко согнуть и закоротить с соседним токосъемником, что у меня собственно и произошло и я потом час пытался его аккуратно достать чтоб не разтребушить кисточку и не чего не погнуть. Но все прошло успешно. ДА еще смотрите аккуратно с графитовыми дорожками не поцарапайте и не трогайте руками. В общем после долгих мучений у меня получилось вот ЭТО чудо:

post-3481-0-52833100-1417466853_thumb.jpg

post-3481-0-02763800-1417466887_thumb.jpg

А это подручные инструменты.

post-3481-0-41393700-1417466906_thumb.jpg

Перед тем как заклеивать крышку я подключил к авто и про сканировал ошибки. И О ЧУДО МОИ МУЧЕНИЯ ВОЗНАГРАЖДЕНЫ ВСЕ ОК. Не знаю долго ли проработает. Но уже точно знаю в чем проблема, которую я смог изучить и решить БЕПЛАТНО.

Знаете помучившись со всем этим сейчас понимаешь, что просто не было другого варианта - либо 650 баксов дарить ОД либо разобраться за что их ему дарить и стоит ли. Данная поломка не стоит этих денег но немцы сволочи изготовили заслонку так , что другого варианта и не предоставляют. Если б эта пластиковая хрень с токосъемниками была на оське ПРИКРУЧЕНА а не ПРИВАРЕНА то цена вопроса была б я думаю 20-30 долларов. Короче вот мая история ..... Пока прошла неделя. Полет нормальный.

Спасибо за внимание.

Изменено пользователем sad78
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...


Тему закрыл и почистил . Читаем правила данного раздела. Все вопросы задавать в профильных темах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...