Перейти к публикации


Подвесной подшипник кардана передний 4х4


Викторович
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Загудел. :facepalm: Точнее завыл передний подвесной подшипник кардана, тот что возле раздатки. :)

Есть ли каталожный номер его или заменитель-аналог подшипника??? :bibika:

 

'Всборе с карданом Opel 0446080 не предлагать!!!

 

!!!Ребята, Кто уже ремонтировал, подскажите! Имхо типа подходит от омег, или каптив или ещё чем починять? :help:

Изменено пользователем Викторович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Как вариант,

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=8315

Искать контору профильную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был сеголня у одних деятелей. Их вердикт - кардан не разборной. Колхозить придётся подшипник с bmw. Около 200$. Имхо - это до-хре-на :) Буду искать ещё специалистов :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю ваших цен, но по теме и у нас в районе 150 $ за замену пыльника)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет, вступил в ряды неудачников, кто попал на замену подвесного подшипника кардана)))

Кто что может посоветовать? у кого опыт есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Была проблема с ним? на каком пробеге? дорого взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редко такие проблемы, но уже проскакивают. Искать профильный сервис типа как по ссылке, думаю, что в Питере такие есть. Запчастей отдельно нет, проблема такая же как и на многих моделях с ПП , только колхоз
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была проблема с ним? на каком пробеге? дорого взяли?

не у меня. все что есть - по ссылке.

сервис в Химках - на край можно и из питера к ним сгонять - по дороге =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В питере уже объездил все профильные, везде вердикт один, ПРОСТИТЕ, НО ОН У ВАС НЕРАЗБОРНЫЙ, ПОМОЧЬ НИЧЕМ НЕ МОЖЕМ)

Просто интересно мнение людей, кому так уже колхозили, все ли хорошо ?

 

Сига начинает прикатывать своими сюрпризами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И где тут сюрприз? Карданы что ли обслуживать не надо и они вечные должны быть? Неразборные щас ставят в большинстве авто. Сами же автовладельцы плакали и стонали, что каждые 3 месяца надо лазить под машиной крестовины шприцевать. Вот получите теперь :)

По делу - тоже обзванивал сервисы, слали меня нафиг, под предлогом, что нет запчастей, машина редкая и тд. Хотя, по факту, у всех на сайте полный спектр услуг по замене крестовин с кернением, замена труб и тд и тп. Но именно на эту машину делать не хотят. Думаю, это связано с некоторой сложностью, а сервисы, по большей части ленивы. Они основную выручку делают на ремонте грузовых карданов и возиться с каким то опелем просто лень. Нужно тщательнее гуглить, контор очень много. Кто нибудь да возьмётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто пробег 120, минус кардан... совсем уж несерьёзно, да и глупость какая то, что из-за подшипника нужно поменять все В сборе

Пока только это контора в химках) если что придётся ехать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
Мне загадали в эквиваленте 200евро. Это распилить, потом вварить шлицевое разборное bmw(бу) с заменой подшипника и т.д. ИМХО - это дороговато. Поэтому снял на лето и оставил у карданщиков, может ребята найдут более оптимальный вариант. Т.к. цены у них на резинки не айс(30$ за сальник, хотя с шнивы подходит и стоит 10$)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Появился "шоркающий" звук из под машины, как будто мет. пластинкой или проволокой чиркают по металлу. Похож на звук скрипунов на колодках, только не постоянный, а с цикличностью, зависящей от скорости вращения колес. В салоне не слышно - если только открыть окна.

Проявляется только когда машина ускоряется. Как только газ отпускаешь, едешь накатом - звук пропадает. На нейтралке его тоже нет. Имхо идет не от двигателя.

Стуков и вибраций нет. Может ли такой звук издавать подшипники кардана под нагрузкой. Очевиднее всего звук слышен когда трогаешься и частота нарастает вместе со скоростью, пока не сбросишь газ.

Колодки все проверил - везде приличный остаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заметил тоже самое ( слевой стороны )

но я подумывал на какой нить камень или шуруп в резине .

не могу бежать рядом с машиной и слушать (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...