Уважаемые одноклубники! Не будьте равнодушными, не проходите мимо! Подробности здесь |


Не запускается нагретый (горячий) двигатель
Автор
mil116
, 04 июн 2019 11:30
не заводится на горячую
Сообщений в теме: 11
#1 OFFLINE
Отправлено 04 Июнь 2019 - 11:30
Парни, помогайте! Двигатель (1,6 xht 170л.с. автомат) не заводится в нагретом состоянии, вернее так: заводится только в холодном состоянии, если двиг хоть чуток теплый, то запуска не происходит, например утром или после длительной стоянки (часа 3) запускаешь холодный двигатель и едешь хоть на край света, никаких проблем ни при запуске ни на ходу, но стоит остановится и заглушить двигатель, больше запустить его не получится пока он совсем не остынет. Попытка завести теплый двигатель заканчивается половиной или полным проворотом стартера, а иногда и вообще не срабатыванием стартера и при этом панель приборов может погаснуть совсем, либо загореться разными чеками и есп со стрелочками в раскоряку. За 6000 км до этой неисправности была заменена поршневая на ковку, за 3000 км была мойка двигателя. Был в нескольких сервисах, нигде помочь не смогли, в одном приговорили блок управления двигателем, я его заменил, но проблема осталась. Ошибки вылетают по цепям впускного/выпускного распредвалов (Р0340, Р0341, Р0365, Р16F3). Аккумулятор заменен на новый. Если кто сталкивался с таким или имеет какие либо догадки, ответьте пожалуйста.
#2 ONLINE
Отправлено 04 Июнь 2019 - 14:12
Зачем отдельная тема?
#3 OFFLINE
#4 OFFLINE
Отправлено 05 Июнь 2019 - 22:02
Датчики температуры смотрите:
Воздух
Охл. жидкость
Воздух
Охл. жидкость
#6 OFFLINE
Отправлено 06 Июнь 2019 - 13:11
не могу точно сказать проверялись ли они, но сервисы в которых машина уже побывала их к замене не рекомендовали
#7 OFFLINE
Отправлено 09 Июнь 2019 - 17:44
Можит из за оеплового расширения кованных поршней стартеру не хватает силы их провернуть?
#8 OFFLINE
#9 OFFLINE
Отправлено 26 Июнь 2019 - 10:57
Вобщем, в третьем по счету сервисе, после длительной диагностики был выявлен загнутый пин в проводке, а также рекомендован к замене датчик импульсов коленвала. Выпрямление пина не повлияло на неисправность, а вот замена датчика проблему решила. Всем спасибо за ответы!
#10 OFFLINE
Отправлено 26 Июнь 2019 - 22:08
В третьем сервисе видимо умеют пользоваться осциллографом.))
#11 OFFLINE
Отправлено 30 Июнь 2019 - 17:29
Всем привет. Парни, такая проблема. Ехал сегодня на машине 1,8л. 160 л/с,двигатель просто помер на ходу. Ошибок не выдаёт, но искры на свечах нет. Пробовал менять модуль, проблема не исчезает. Ломаю голову. Может у кого было такое???????? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!
#12 OFFLINE
Отправлено 30 Июнь 2019 - 20:00
По поводу того,что нет ошибок-сканер какой-нить подключали?
Модуль зажигания,как правило,сразу целиком не умирает.В общем случае машина сразу умирает по трём причинам:топливный насос,датчик положения коленвала,мозги.Диагностику надо делать.
Модуль зажигания,как правило,сразу целиком не умирает.В общем случае машина сразу умирает по трём причинам:топливный насос,датчик положения коленвала,мозги.Диагностику надо делать.
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных
На правах рекламы: