Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

- - - - -

Звук при остановке или трогании

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 OFFLINE   BeInspired

BeInspired

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia

Отправлено 07 Август 2019 - 16:19

Не понимаю, что за звук - при трогании или остановке через раз-два звук из района левого колеса как будто звякает железка (ну или как бутылка стеклянная) обо что-то, звонкий такой звук. Недавно был в сервисе - делал диагностику подвески - ничего не нашли. Это, на мой взгляд, точно не тормоза - при остановке тормоза-то поджаты. Я вот думаю, что он очень похож на звук, который иногда слышно снаружи когда в машине переводят селектор из P или N в D.
При проезде лежачих полицейских ничего не громыхает, при повороте руля ничего не гудит, да и в движении никаких посторонних звуков. Иногда (один-два раза за всю поездку) звук возникает когда с наката нажимаешь на газ. Но при этом железно повторить его не могу - он то есть, то нету.
У машины пробег - 166к, по подвеске за это время никаких нареканий, на каждом ТО делаю диагностику подвески. Может это быть ШРУС? Я так понимаю это не ступица - у неё должен быть гудящий звук, но его нет.

#2 OFFLINE   Evgen_a

Evgen_a

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 35 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel insignia sport tourer
  • Меня зовут:
    Евгений

Отправлено 18 Август 2019 - 20:13

У меня так пластина на колодках звенела  или свистела.

#3 OFFLINE   wbond

wbond

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia ST 1.6TP/170 6AT 5W FWD cosmo+opc
  • Меня зовут:
    Виталий

Отправлено 19 Август 2019 - 12:40

Просмотр сообщенияBeInspired (07 Август 2019 - 16:19) писал:

Не понимаю, что за звук - при трогании или остановке через раз-два звук из района левого колеса как будто звякает железка (ну или как бутылка стеклянная) обо что-то, звонкий такой звук. Недавно был в сервисе - делал диагностику подвески - ничего не нашли. Это, на мой взгляд, точно не тормоза - при остановке тормоза-то поджаты. Я вот думаю, что он очень похож на звук, который иногда слышно снаружи когда в машине переводят селектор из P или N в D.
При проезде лежачих полицейских ничего не громыхает, при повороте руля ничего не гудит, да и в движении никаких посторонних звуков. Иногда (один-два раза за всю поездку) звук возникает когда с наката нажимаешь на газ. Но при этом железно повторить его не могу - он то есть, то нету.
У машины пробег - 166к, по подвеске за это время никаких нареканий, на каждом ТО делаю диагностику подвески. Может это быть ШРУС? Я так понимаю это не ступица - у неё должен быть гудящий звук, но его нет.
добры день...была похожая ситуация....отпустили и затянули заново задние салентблоки нижних передних рычагов (машина должна стоять на земле)...все прошло...

#4 OFFLINE   Дмитрий Меренков

Дмитрий Меренков

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 1 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia HB 1,6t 170
  • Меня зовут:
    Дмитрий

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 09:26

Похожая картина. При остановке и разгоне периодически слышен посторонний звук (как буд-то какая-то резинка на скручивание или разрыв работает). Всё облазил, не могу найти. Кто-нибудь сталкивался? Подскажите.

#5 OFFLINE   T_ALEX

T_ALEX

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 132 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sport Tourer CDTI АКПП Cosmo

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 16:45

Всем привет

Тоже есть звук, кк будто по трубе несильно ударили. (По описанию похож как в первом посте)

Сильно проявляется на медленной скорости при нажатии  и отпускании педали газа.
Также на месте при переводе с D в R, через N конечно.
Похожий звук был на М-412 лет 25 назад , когда ослаб фланец кардана на заднем мосту и шлицы немного проворачивались.

Точно определить место сложно , дизель тарахтит.

Кто найдет будет молодец :)

p/s/   пробег 170 000

Пока писал пришла идея про гнутую защиту картера , при сильной вибрации двигателя (как раз в вышеописанных режимах) цепляет поддоном.
Либо рваная опора.

Надо проверить

Сообщение отредактировал T_ALEX: 28 Октябрь 2019 - 16:54

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2019

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика