Перейти к публикации


Navi 600 инфинити плавает громкость


star100
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Синька 2012 года седан, Navi 600 Инфинити . При прослушивании aux (подключаю телефон или ipod) или usb (подключаю телефон или ipod или флешку) ставлю громкость примерно 40 единиц и через какое то время громкость сама начинает делаться то тише то громче (на мониторе ни чего не показывает но громкость сразу слышно плавает). треки разные . прошивку обнавляли. что может такое быть? Изменено пользователем star100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Во время движения? Есть такая фича - чем выше скорость, тем громче балалайка, настраивается в конфиге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 40 это жесть конечно :wacko:, знаю что примерно на 80 и 130 прибовляет с повышением скорости
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там идет усиление громкости при проигрывании низких частот. видимо, это такие настройки процессора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эту функцию выключал и ни чего не менялось

Во время движения? Есть такая фича - чем выше скорость, тем громче балалайка, настраивается в конфиге.

 

очень похоже

там идет усиление громкости при проигрывании низких частот. видимо, это такие настройки процессора.

 

но если зайти в сервисные настройки и поставить галку в sound linear то вроде перестает плавать, зато бас пропадает )))

Изменено пользователем star100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Могу предаоложить, что громкость 40 - это уже перегрузка по громкости и в процессоре стоит лимитер, которы работает по типу компрессора - при перегрузке получается не хрип, а как раз будет плавать громкость. Я занимаюсь музыкой и как раз при неправильной работе с компрессией звука получается эффект плавающей громкости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при перегрузке получается не хрип, а как раз будет плавать громкость

 

Вот в том то и дело что не при перегрузке, а когда песня сама тише становится (допустим пропадают ударники и идет вокал) громкость снижается а при появление ударников доли секунды также тихо а потом идет повышение громкости (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда - это не то... при компрессии звука происходит наоборот - в местах , где нет ударников становится громче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
26.01.2013 забрал из салона свою машинку и сразу же заметил, что на Инфинити примерно на громкости 40 плавает звук (самостоятельно повышается и убавляется). Припал к Интернету и помимо этой ветки форума, вот что обнаружил: http://www.facebook.com/pages/My-Infinity-Sound-System-Opel-has-a-volume-problem/141045185963753 В этой теме товарищ рассказывает, что у него на Инфинити, установленной в его Astra J та же самая проблема с плавающим звуком. Аналогичные проблемы наблюдаются у всех владельцев сей звуковой системы в Германии,Бельгии и Великобритании (см. соответствующие форумы). Отсюда следует, что это массовая техническая проблема. В итоге Товарищ на Астре путем долгих разговоров "добил" Opel, данную проблему признали неисправностью, ему заменили усилитель звука, и, о чудо, проблема с плавающей громкостью исчезла! Вдохновившись примером, 31.01.2013 я также поехал к дилеру и путем долгих уговоров и прослушивания всем сервисом различных песенок на громкости 40, убедил их в необходимости замены усилителя. В итоге директор по гарантии связался с заводом-изготовителем и те подтвердили наличие такой проблемы и свою осведомленность о ней, после чего порекомендовали необходимую зап. часть (новый усилитель), каталожный номер которой полностью отличается от тех, которые устанавливаются в наши машинки. Заказали, жду! По итогу обязательно отпишусь. Так что имейте в виду, что такая проблема есть и это неисправность! Требуйте замены усилителя! Изменено пользователем lawer78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет такой фигни у меня... может что-то не так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет такой фигни у меня... может что-то не так...

Отключите автоматическую регулировку громкости в зависимости от скорости в меню автомобиля, выставьте в эквалайзере бас на +8, сделайте громкость 40 и включите какую-нибудь песенку (музычку), в которой есть хороша басовая партия. А теперь внимательно послушайте и сравните те моменты, когда у Вас идет басовая партия, а когда нет. Усилитель автоматом будет повышать громкость в басовом отрезке и снижать ее, когда баса не будет. Особенно это заметно, к примеру, на трансовых композициях. В них на Инфинити так называемая яма с вокалом и "пианинкой" играет тише, а предшествующие и последующие ударные громче. Изменено пользователем lawer78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня такая беда, только вот дилер сволочь от меня в 900 км находиться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отключите автоматическую регулировку громкости в зависимости от скорости в меню автомобиля, выставьте в эквалайзере бас на +8, сделайте громкость 40 и включите какую-нибудь песенку (музычку), в которой есть хороша басовая партия. А теперь внимательно послушайте и сравните те моменты, когда у Вас идет басовая партия, а когда нет. Усилитель автоматом будет повышать громкость в басовом отрезке и снижать ее, когда баса не будет. Особенно это заметно, к примеру, на трансовых композициях. В них на Инфинити так называемая яма с вокалом и "пианинкой" играет тише, а предшествующие и последующие ударные громче.

 

Проверил...все ровно, не плавает.. :heat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во блин только этого не хватало. Надо тоже проверить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже наблюдается. В Москве какой дилер готов рассмотреть проблему серьезно? Изменено пользователем SiMuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...