Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

- - - - -

Insignia VS Mazda CX7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 OFFLINE   Little Muk

Little Muk

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 3 сообщений

• Мой автомобиль:
    Civic 8th

Отправлено 23 Август 2012 - 15:43

Приветствую вас господа!

Буквально вчера остро встала проблема выбора. Давно хотел поменять своего цивика на что-то побольше и побыстрее, и вот предложили 2 машинки:
Инсигния 2,0Т автомат космо 4х4 55000 пробега, состояние идеал - 900000р Менял по гарантии турбу 2000км назад, попогрейки и гур
Мазда сх7 45000 пробег кожа-рожа и пр - 800000р крашеная одна задняя дверь по гарантии, в остальном конфетка. Что менял не знаю
обе машинки - в собственности знакомых. Т.е. все факты реальные.

Что понравилось с инсигнии: мотор, комплектация, немец (был пассат в5.5 - я был в восторге от него), белая красавица:) Блин..это первый раз когда я пишу о машине как об одущевленном предмете.... Недостатки на мой взгляд - маленький салон, даже у цивика мне кажется больше. Наличие проблемных турбин.
рассматривал уже эту машинку раньше, но пугает не высокая ликвидность на рынке - потом хрен продашь.

Мазда- все таки полуджип, больше места, меньше пробег и меньше цена. Из минусов - это дешевый японец, с вытекающим дешевым салоном и пр.мизерной экономией. + заменит при продаже торм.диски.

Помогите, весь мозг сломал уже.

#2 OFFLINE   Zubanov

Zubanov

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia Hatch 2cdti BE
  • Меня зовут:
    Денис

Отправлено 23 Август 2012 - 15:57

А еще японец - лидер по угонам за 1-е полугодие 2012 года. Ну и стоимость ТО также может сильно озадачить для него.

#3 OFFLINE   Easy Rider

Easy Rider

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 522 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Station Wagon 2.0 diesel 6AT

Отправлено 23 Август 2012 - 16:01

Цитата

Мазда- все таки полуджип, больше места, меньше пробег и меньше цена. Из минусов - это дешевый японец, с вытекающим дешевым салоном и пр.мизерной экономией. + заменит при продаже торм.диски.
Забыли добавить, что еще и в топе по угонам.А так, для меня Инсигния первый авто, при покупке которого я не считал какая будет экономическая выгода при продаже, содержании и т.д., просто можно сказать увидел и заказал. Вот вторым авто я бы взял, что-то вроде CX7.

#4 OFFLINE   SID

SID

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 96 сообщений

• Мой автомобиль:
    KIA Optima
  • Меня зовут:
    Сергей

Отправлено 23 Август 2012 - 16:02

А еще СХ-7 сняли с производства http://auto.mail.ru/...e.html?id=38224 )))

#5 OFFLINE   Little Muk

Little Muk

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 3 сообщений

• Мой автомобиль:
    Civic 8th

Отправлено 23 Август 2012 - 16:08

да, забыл написать, что в основном катаю себя, пробеги мизерные, но есть ребенок, и размер салона может стать решающим.
зы. А вообще всегда писал синими нитками от пассата СС, но бу "с рук" брать стремно из-за непрогнозируемого жора масла (повезет-неповезет), а новый - жаба давит.

А сколько каско выходит на опель?

#6 OFFLINE   Коша

Коша

Житель форума

• Модераторы
  • 871 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Hatchback 2.0t AT
  • Меня зовут:
    Костя

Отправлено 23 Август 2012 - 16:10

CX-7 с каким мотором? Прожорливая она зараза.

#7 OFFLINE   SID

SID

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 96 сообщений

• Мой автомобиль:
    KIA Optima
  • Меня зовут:
    Сергей

Отправлено 23 Август 2012 - 16:16

Просмотр сообщенияLittle Muk (23 Август 2012 - 16:08) писал:

да, забыл написать, что в основном катаю себя, пробеги мизерные, но есть ребенок, и размер салона может стать решающим.
зы. А вообще всегда писал синими нитками от пассата СС, но бу "с рук" брать стремно из-за непрогнозируемого жора масла (повезет-неповезет), а новый - жаба давит.

У меня каско в москве но новый БЭ - 62 000 рэ и 20 000 скидку у дилера дали, вышло 42 000. стаж 7 лет, возраст 25, женат)
На СХ-7 считал, получается под 90 000

#8 OFFLINE   Little Muk

Little Muk

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 3 сообщений

• Мой автомобиль:
    Civic 8th

Отправлено 23 Август 2012 - 16:19

мотор у сх7 турбированный, знаю, что прожорливый, но вроде не намного больше чем у опеля.
Вообще интересно с такими пробегами у опеля часто посещаете сервисменов?

#9 OFFLINE   SID

SID

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 96 сообщений

• Мой автомобиль:
    KIA Optima
  • Меня зовут:
    Сергей

Отправлено 23 Август 2012 - 16:21

Просмотр сообщенияLittle Muk (23 Август 2012 - 16:19) писал:

мотор у сх7 турбированный, знаю, что прожорливый, но вроде не намного больше чем у опеля.
Вообще интересно с такими пробегами у опеля часто посещаете сервисменов?

а что синька и мазда не на гарантии?

#10 OFFLINE   Tiptop

Tiptop

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 77 сообщений
  • Интересы:Футбол,Сноуборд, Formula 1
    Lowson`s bar.

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Hetch 2.0Turbo
  • Меня зовут:
    Дмитрий

Отправлено 23 Август 2012 - 17:35

Всё слышу как ругают пространство Инсигнии. Я с этим не согласен в принципе! У меня хетчбек. Я мало того что загружал 4 мешка 50кг цемента только в багажник и еще в салоне нас четверо кабанов. Под динамике вообще никакого дискомфорта не было. Подвеска просто супер!
Так тут еще на днях семью перевозил с дачи домой. Это + 2 мужика +1 мама + 1 ребенок с авто креслом. + В разобранном виде коляска, ванночка, куча суммок + электрочайник в коробке, кофеварка в коробке, набор для подготовки смесей, манеж детский и еще, сумки, сумки,сумки.
Правда багажник еле закрылся, люлка коляски находилась за водителем и в ней тоже было куча сумок, но при этом еще 3 взрослых и ребенок чувствовали себя комфортно! У меня есть с чем сравнивать, в семье есть еще Акура МДХ, да она больше, но 2/3 из того что влезет в Акуру, влезет в Инсигнию.
Еще по поводу клиренса, у Инсигнии хватает его чтоб не собирать по городу бордюры, при этом на те же бордюры можно легко заехать и припарковаться, так еще и нормально перемещается по сельским дорогам.
Я считаю если стоит выбор между SUV и сигой, то 200% Сига! Плюс довольно качественный интерьер. Зато дорогу держит Сига на ура! А в SUV будешь очковать при обгонах и при калеях. Разгонялся до 220 на синьке вообще не колбасит машинку.

#11 OFFLINE   kovalex32

kovalex32

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 248 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sports Tourer 2.0t
  • Меня зовут:
    Александр

Отправлено 23 Август 2012 - 18:15

Новую Инсигнию!  :D

#12 OFFLINE   SeeD

SeeD

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 77 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia HB BE
  • Меня зовут:
    Евгений

Отправлено 23 Август 2012 - 18:22

Просмотр сообщенияLittle Muk (23 Август 2012 - 16:08) писал:

Инсигния прекрасно справляется с ролью семейного авто. Заявляю как владелец Синьки и Honda CRV. На серванте сейчас ездит жена. В синьку прекрасно помещаются 2 ребенка с креслами и куча шмоток в багажник. Клиренс так же прекрасен. Я бывший владелец 8-го цивика и прекрасно знаю, что такое клиренс в 140 мм полной загрузке машины :) Да у кроссовера есть преимущества. В CRV конечно места больше, и багажник там вместительный, а при разложенных сиденьях получается небольшой грузовичок. Так же полный привод с 185 мм клиренса, дает больше уверенности на проселке или занесенной снегом улице. Каждую зиму я стабильно таскал соседей по стоянке, севших на днище.  Синька у меня дизельная и это был важный критерий - экономичность. Пересев с CRV на синьку я стал расходовать топлива в 2 раза меньше, при этом автомобиль большой и вместительный. Если экономичность роли не играет, то конечно выбор между маздой  и синькой не однозначен, что нравится ?  А вот расход у CX7 при активной езде видимо будет больше да 2.0t у синьки.

Просмотр сообщенияTiptop (23 Август 2012 - 17:35) писал:

Я считаю если стоит выбор между SUV и сигой, то 200% Сига! Плюс довольно качественный интерьер. Зато дорогу держит Сига на ура! А в SUV будешь очковать при обгонах и при калеях. Разгонялся до 220 на синьке вообще не колбасит машинку.
Хм... Кроссовер по дороге идет так же как и обычный седан гольф класса. И очковать при обгонах совершенно не стоит, если это происходит по правила. Про 220 no comments.

#13 OFFLINE   zxcv

zxcv

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 625 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia

Отправлено 23 Август 2012 - 19:42

CX-7 не понятный какой-то автомобиль! или не внятный. Да и зачем брать авто снятое с производство, если тока когда нравится ретро.

Сообщение отредактировал zxcv: 23 Август 2012 - 20:18

#14 OFFLINE   михан

михан

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

• Мой автомобиль:
    renault megan 2, Жду синьку
  • Меня зовут:
    Михаил

Отправлено 23 Август 2012 - 22:52

Инсигнию бери 8)

#15 OFFLINE   4ept

4ept

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 36 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia 2.0T AT
  • Меня зовут:
    Влад

Отправлено 24 Август 2012 - 09:38

Могу заявить как владелец этих двух машин :)
Синька 2T, мазда 2.3T.
Синька по шумке, по подвеске, по динамике лучше.
CX-7 удобнее так как он повыше и в потоке немного по комфортнее, подвеска к стати на 18 дисках и резине РанФлет жёсткая, каждый раз после приезда с дальняка, 5-ая точка в синяках.
По расходу бенза синька жрёт поменьше, примерно на 3 литра.
Как мне кажется что в CX-7 салон немного побольше....
У меня седан и если сравнить багажник, то получается что, если в Мазде нагружать до мягкого разделителя багажника и салона, то в мазду немного больше можно положить, но не существенно.
По начинке, в Синьке у меня есть все ШТАТНЫЕ прибамбасы, мазда то же в топовой коплектации, почти одно и тоже если не брать нюансы...
Но в мазде я менял голову, на пионер которая умеет и DVD и Navi и БлюпупЗ и Камеру заднего вида.
По музыке, в мазде дорогая голова пионер (около 50к) + штатные 9 динамиков Bose + штатный усилок Bose и звук я думаю по глубже чем в синьке, в синьке у меня стоит navi 600 Infinity.

Моё резюме:
Если для города то Синька, если для трассы то CX-7 (правда я ни разу не гонял по подмосковью на синьке, так как у меня колёса 20" и мне их жалко)) )

Сообщение отредактировал 4ept: 24 Август 2012 - 09:41

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2019

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика