Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

- - - - -

Компания Opel Официально Представила Кабриолет Cascada

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 OFFLINE   kovalex32

kovalex32

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 248 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sports Tourer 2.0t
  • Меня зовут:
    Александр

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 20:38

Очередной шедевр от Опеля!
http://autorambler.r...8972/?red=false

Компания Opel официально представила кабриолет Cascada, который стал идеологическим преемником открытой «Астры» TwinTop, однако теперь не входит в это семейство и продается под собственным именем. Новинка стала четвертой моделью в гамме немецкого производителя, представленной за последний год.

По своим габаритным размерам Cascada больше кабриолета Audi A5 — длина «Опеля» составляет 4697 миллиметров, что почти на 71 миллиметр больше его конкурента из премиум-класса. Кроме того, новинка на 221 миллиметр длиннее и на 81 миллиметр шире «Астры» TwinTop, а размер колесной базы «Каскады» достигает 2700 миллиметров, что на 71 миллиметр больше предшественника. Передняя и задняя колея увеличились на 56 и 70 миллиметров соответственно. Жесткость кузова на кручение выросла на 43 процента.

В отличие от «Астры» TwinTop кабриолет Cascada получил мягкую складывающуюся крышу, которая при помощи электрогидравлического механизма убирается в отсек за задними сиденьями за 17 секунд. Причем эту операцию можно провести на скорости до 50 километров в час. Верх можно сложить как с ключа, так и при помощи клавиш на центральном тоннеле. Со сложенной крышей объем багажника составляет 280, а в закрытом варианте – 350 литров.

В конструкции шасси используются элементы как от «Астры» текущего поколения, так и от «Инсигнии». Так, кабриолет имеет переднюю подвеску с отдельными поворотными кулаками, позволяющим уменьшить эффект силового подруливания при резких ускорениях (такая конструкция используется на «заряженных» Opel Astra OPC и Insignia OPC). Также «Каскада» получила мехатронное шасси FlexRide с адаптивными амортизаторами и тремя режимами работы.
Кабриолет Astra получил название Cascada, что переводится с испанского языка как «водопад» и заканчивается на традиционную для марки букву «а». Opel решил переименовать кабриолет с тем, чтобы позиционировать его как автомобиль премиум-класса. В компании сообщили, что новинка будет оснащена многими опциями, характерными для премиального сегмента. В том числе, Cascada получила мягкую крышу с механизмом складывания, который работает на скорости до 50 километров в час. Кроме того, длина Opel Cascada равна 4693 мм, что больше, чем у кабриолета Audi A5.

Прикрепленные изображения

• getimg.jpeg

Сообщение отредактировал kovalex32: 17 Октябрь 2012 - 20:42

#2 OFFLINE   alenza

alenza

Хитрый татарин

• Модераторы
  • 5 596 сообщений

• Мой автомобиль:
    Land Rover Discovery Sport
  • Меня зовут:
    alenza

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 20:45

Его в соседней теме уже вовсю обсуждают http://www.opel-insi...t=15#entry73653

#3 OFFLINE   kovalex32

kovalex32

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 248 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sports Tourer 2.0t
  • Меня зовут:
    Александр

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 20:47

Ну тогда удаляйте:), не дом советов всё усмотреть:)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2019

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика