Перейти к публикации


Как выбрать масляный фильтр


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как выбрать масляный фильтр

Владельцы транспортных средств всегда заинтересованы в своевременном уходе. Ведь это помогает поддерживать жизнедеятельность автомобиля, гарантируя водителям и пассажирам безопасность в процессе поездки.

Прибегая к техническому обслуживанию, у многих автомобилистов возникает необходимость в замене масляного фильтра. Данный вопрос внушает страх и панику. Это обусловлено нехваткой информации, а потому, незнаем в выборе масляного фильтра. Тем не менее, существует несколько основных аспектов, на которые следует обратить внимание, осуществляя покупку такой детали.

92a3016s-960.jpg

Грамотный подход к приобретению – отличная работоспособность

Присутствие фильтра гарантирует бесперебойную работу систем охлаждения и очищения. Он состоит из уплотнительного кольца, противодренажного и перепускного клапанов, фильтрующего элемента. Масляные фильтры бывают:

  1. частичнопоточными;
  2. полнопоточными;
  3. комбинированный вариант.

Устройство и функции современных изделий

Исходя из вышеупомянутого, можно сделать вывод, что полная конструкция устройства предполагает наличие:

  1. фильтрующего элемента,
  2. стального корпуса,
  3. дренажного манжета,
  4. предохранительного клапана,
  5. упорной пружины.

Делая выбор в пользу масляного фильтра, настоятельно рекомендуется обращать внимание на внешний вид, имеющуюся специальную защитную пленку, материал и площадь фильтрующего компонента, качество резьбы и «гармошки», присутствие антикоррозийных свойств. Состав представляет собой плотную бумажную основу. Качество бумаги определяет эффективность всего изделия.

Комбинированные лучше справляются с фильтрацией масла, что снижает интенсивность износа деталей двигателя. Замена должна быть регулярной, каждые 8-10 тысяч километров пробега. Фильтры защищают мотор и другие агрегаты от негативного воздействия различных частиц и примесей, продлевают срок службы, обеспечивают надежность и комфорт.

Масляная система двигателя автомобиля соответствует кровеносной системе человеческого организма. Масло поступает во все уголки двигателя и защищает его от перегрева унося с собой многочисленные продукты жизнедеятельности мотора. Эту функцию берет на себя масляный фильтр – неразборная конструкция, обладающая металлическим корпусом с защитным клапаном внутри. Важно помнить, что фильтр необходимо менять при каждой смене масла.

На страже смазочной системы двигателя

Двигатели становятся всё более мощными, экономичными и экологичными, это порождает необходимость в жёстких требованиях к выбору моторного масла. В нем не должно содержаться примеси твёрдых частиц, которые вызывают износ соприкасающихся поверхностей, и создают трудности для поступления масла ко всем требующим смазки точкам.

Рейтинг лучших масляных фильтров

Ассортимент масляных фильтров характеризуется широкой гаммой. Отличие состоит в стоимости и качестве. Ведь если компания не экономит на используемых материалах, то такая продукция будет стоить дорого. Однако, прослужит длительный срок эксплуатации, обеспечив спокойную езду. Среди изобилия существующих популярных изготовителей, на рынке востребованными и популярными производителями являются:

  1. Filterwerk Mann+Hummel GmbH;
  2. Mahle;
  3. BOSCH;
  4. Fram;
  5. Delphi;
  6. UNION.

Совет «менять масло и фильтр – чем чаще, тем лучше» всегда актуален. При выборе масляного фильтра главное придерживаться рекомендациям производителя автомобиля. С помощью официального сайта компании можно проверить подлинность продукции. Фильтры поставляются в простой картонной коробке.

Источник: https://avtoshka.com.ua/catalogs/maslyanyj-filtr/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...