Перейти к публикации


Намерзает Лёд Между Крышкой Багажника И Стеклом.


Тэл
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!!! Уважаемые инсигнияводы будьте любезны ответьте на вопрос, кто как решает проблему намерзания льда между стелом и крышкой багажника :evil: , может быть есть какие либо волшебные средства( типа пшик- пшик), али ещё чаво??? :dash: До этого машины были в кузове универсал, там такой проблемы нет, а вот с седаном начинаются танцы с бубном по приходу зимы, ставить машину в тёплый гараж не имею возможности, ответы типа надо было брать хэтч непринимаються!!! B) B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



@Тэл,

 

Вот примерно так, :dash: и каждое утро, с помощью щетке скребка и какой то матери.

Пшик пшик, и прочее мало чем поможет, вода все одно будет скапливаться замерзать и стучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это серьёзный косяк инженеров Опеля :diablo: :diablo: , или это беда всех авто в кузове седан??? :evil: :evil: :evil:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется там можно периодически брызгать силиконом, коррозии металла не наступит, а лед должен легко отваливаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я первый раз столкнулся с этим, когда у меня была Kia rio sedan, каждый раз открывая багажник мучился, брызгать чем-либо бесполезно, только скребок. Второй раз столкнулся на Opel astra H sedan, можно предположить, что это проблема кузова sedan.

Хотелось бы уточнить, у меня на астре зимой в передних дверях замерзала вода. Открывая дверь был характерный треск льда, на инсигнии с таким никто не сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я первый раз столкнулся с этим, когда у меня была Kia rio sedan, каждый раз открывая багажник мучился, брызгать чем-либо бесполезно, только скребок. Второй раз столкнулся на Opel astra H sedan, можно предположить, что это проблема кузова sedan.

Хотелось бы уточнить, у меня на астре зимой в передних дверях замерзала вода. Открывая дверь был характерный треск льда, на инсигнии с таким никто не сталкивался?

Раньше обсуждали этот вопрос. Наледь может образовываться в районе передних брызговиков, причем существенно, поэтому зимой желательно обращать на этот момент внимание при открытии передних дверей (дабы не попортить ЛКП).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всех седанах, это есть. Там всегда скапливается влажность и замерзает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну блин трудно чтоли было сделать подогрев этой зоны, как подогрев зоны дворников на субару например!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эй земляк угомонись) просто открывай крышку и лед сам будет отлетать)

 

Я первый раз столкнулся с этим, когда у меня была Kia rio sedan, каждый раз открывая багажник мучился, брызгать чем-либо бесполезно, только скребок. Второй раз столкнулся на Opel astra H sedan, можно предположить, что это проблема кузова sedan.

Хотелось бы уточнить, у меня на астре зимой в передних дверях замерзала вода. Открывая дверь был характерный треск льда, на инсигнии с таким никто не сталкивался?

Есть такой баг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну блин трудно чтоли было сделать подогрев этой зоны, как подогрев зоны дворников на субару например!!

 

С блинами или со сметаной не поможет, как раз из за обогрева стекла и происходит данная проблема, стекло теплое кузов холодный вот и получается лед на кромке багажника. Скребок в помощь.

 

 

Sent from my iPad using Tapatalk HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всех седанах, это есть. Там всегда скапливается влажность и замерзает

 

на седане инсигния это усугоблено еще и тем, что стекло в районе багажника не прилегает вплотную к кузову, - так специально задумано (зато необычно и красиво, мля)) и там, под кромкой стекла, образуется довольно большое пространство для скопления снега/льда, который при движении становится источником неприятных скрипов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо воспользоваться следующей новинкой -) http://top.rbc.ru/society/23/10/2012/675746.shtml
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен это происходит когда снег оттаивает на заднем стекле.

С блинами или со сметаной не поможет, как раз из за обогрева стекла и происходит данная проблема, стекло теплое кузов холодный вот и получается лед на кромке багажника. Скребок в помощь.

 

 

Sent from my iPad using Tapatalk HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы уточнить, у меня на астре зимой в передних дверях замерзала вода. Открывая дверь был характерный треск льда, на инсигнии с таким никто не сталкивался?

 

В дверях прошлой зимой как на Астре не намерзало, на Астре вода через передние водостоки попадала между крылом и дверью, тут водосток немного по другому проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дверях прошлой зимой как на Астре не намерзало, на Астре вода через передние водостоки попадала между крылом и дверью, тут водосток немного по другому проходит.

"У вас несчастные случаи на стройке были? Нет! значит будут.." Я когда читал про эту "проблему" всё удивлялся, как так может быть? На третью зиму положение моей машины в пространстве и погодные условия совпали и у меня тоже намёрзло. Но это уже обсуждение в другой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...