Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

Информация

- - - - -

Всем привет ;)

Сообщений в теме: 31

#16 OFFLINE   RauLex

RauLex

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 376 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia sedan 2.0T 249hp 4x4
  • Меня зовут:
    Алексей

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 22:50

Просмотр сообщенияSerg-SS (31 Октябрь 2015 - 22:46) писал:

Мне эта машина нравилась и очень интересный конечно вариант покупки был

маловероятно, но вдруг тебя утешит:
красились: заднее левое крыло и задняя левая дверь, обе правые двери похоже в лаке (порядка 150мкрн там, маловато для краски вроде бы, но толще заводской).
Царапина на бампере, вмятина на капоте и пороге.

Но я всё же доволен :) надеюсь, мы всё равно подружимся ;)

#17 OFFLINE   Kэsh

Kэsh

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 2 939 сообщений
  • Интересы:определенно есть

• Мой автомобиль:
    Zedan 2.0T АТ 4х4
  • Меня зовут:
    Андрей

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 22:52

Просмотр сообщенияRauLex (31 Октябрь 2015 - 22:48) писал:

ну хоть поясните эти шутки про ментов, я ж тут новенький всё же :oops:
Это в сторону служебного положения Сергея? :)
Неееееее. :rolleyes:

#18 OFFLINE   Serg-SS

Serg-SS

Я слежу за тобой

• Модераторы
  • 2 343 сообщений
  • Интересы:Тюнинг, раХинг, картинг и все такое

• Мой автомобиль:
    Бешеный КТ 20T AT 4Х4
  • Меня зовут:
    Сергей

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 22:54

Ооо... Такую бы я не купил. За 1329....

Ты, не обращай внимания - я  шучу)))

А про лак - 150 микрон так красят в хороших сервисах !

Отправлено с моего HTC One mini 2 через Tapatalk

Менты фсб - это не про нас))))))

Отправлено с моего HTC One mini 2 через Tapatalk

#19 OFFLINE   Kэsh

Kэsh

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 2 939 сообщений
  • Интересы:определенно есть

• Мой автомобиль:
    Zedan 2.0T АТ 4х4
  • Меня зовут:
    Андрей

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 22:55

Просмотр сообщенияRauLex (31 Октябрь 2015 - 22:50) писал:

надеюсь, мы всё равно подружимся ;)
Легко.
Серега и его старший брат тебя унизят проедут на чтк. При чем второй сделает это в любой дисциплине, хоть ролом, хоть с места.
А на самом деле мы дружелюбные :drinks:

#20 OFFLINE   RODMAN

RODMAN

Opel.Wir leben Autos.

• Модераторы
  • 11 516 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan A20NHТ AT Sport
  • Меня зовут:
    АЛЕКСАНДР

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 23:04

Просмотр сообщенияKэsh (31 Октябрь 2015 - 22:55) писал:

Серега и его старший брат тебя унизят проедут на чтк.
Смотрю Вы уже подружились :friends:
Может действительно на ЧТК всретитесь и протестируете :girl_crazy: :bibika:
Серега, моя год на форуме висела, а я ее за сутки купил и не жалею уже два года. Будет и на твоей улице праздник :drinks:

#21 OFFLINE   RauLex

RauLex

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 376 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Алексей

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 23:04

Просмотр сообщенияKэsh (31 Октябрь 2015 - 22:55) писал:

Серега и его старший брат тебя унизят проедут на чтк. При чем второй сделает это в любой дисциплине, хоть ролом, хоть с места.
я, наверное, сейчас сломаю стереотип о молодых пацанах на мощных машинах, но... я не такой :lol:
вообще я очень спокойный человек по жизни (по крайней мере, стараюсь), так что гоняться - не моё :) ну а в этой машине мне важнее была не мощь, а полный привод всё же.

#22 OFFLINE   RODMAN

RODMAN

Opel.Wir leben Autos.

• Модераторы
  • 11 516 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    АЛЕКСАНДР

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 23:06

Просмотр сообщенияRauLex (31 Октябрь 2015 - 23:04) писал:

но... я не такой
Да ладно, не поверю

#23 OFFLINE   RauLex

RauLex

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 376 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Алексей

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 23:07

Просмотр сообщенияRODMAN (31 Октябрь 2015 - 23:06) писал:

Да ладно, не поверю
это же моя первая машина :) так что пока вообще отношение к автомобилям несформированное, наверное.

#24 OFFLINE   RODMAN

RODMAN

Opel.Wir leben Autos.

• Модераторы
  • 11 516 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    АЛЕКСАНДР

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 23:11

RauLex , если бы у меня была первой синька, то я бы задал жару. Всем :bibika: :lol:

#25 OFFLINE   Subwoofer

Subwoofer

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 23 сообщений

• Мой автомобиль:
    Signia 2.0 CDTI

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 21:10

Привет всем, так как меня тут уже приложили :) отдельную тему создавать не буду. Опель с апреля.

#26 OFFLINE   RauLex

RauLex

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 376 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Алексей

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 12:19

наткнулся тут случайно на написанное давно и на другом форуме и вспомнил, что обещал поделиться :)
в общем под катом начало истории покупки моего первого авто. написана примерно год назад (так что озвученные цены могут показаться забавными), в основном сравниваю авто гольф-класса (бОльшей части местных, думаю, неинтересно будет) да и заканчивается она на том, что остановился я на... тойоте камри :) так что прошу не бросать в меня тапками :lol: наверняка в скором времени созрею для продолжения и опишу историю до конца - покупки сиги.

Скрытый текст

#27 OFFLINE   RauLex

RauLex

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 376 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Алексей

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 13:41

на другом форуме попросили описать свои впечатления после года владения авто, решил поделиться и с вами.
Обратите внимание, что мнение написано для НЕ владельцев инсигнии, потому что-то может показаться очевидным и банальным :)

Цитата

RauLex, у Вас уже есть какой -никакой опыт эксплуатации инсигнии. Сомнений не появилось в правильности выбора? Недостатки какие ни-будь характерные вылезли? Извиняюсь за оф топ.
скажу просто - сомнений не появилось. всё ещё считаю, что совершил очень удачную покупку с той точки зрения, что я получил очень много хорошего автомобиля за приемлимые деньги.

+/- пугайщий в начале расход упал до вполне приемлимых 13-13.5 (хотя, справедливости ради, и немного изменился режим движения, ощутима бОльшую часть времени провожу на мкаде). эти цифры меня устраивают, чтобы платить за то, как машина едет.
+ дорогу держит отлично, тяга уверенная (скажу честно, некоторое время пришлось приспосабливаться к связке турбины и автомата - ловить педалькой нужный диапазон оборотов, чтобы рвануть на обгон с максимальной эффективностью).
+ подвеска с изменяемой жёсткостью FlexRide: в начале казалось бесполезной игрушкой, но сейчас стал пользоваться чаще, переводя авто в соответствующие режими Sport и Tour.
+ шумоизоляция на очень высоком уровне, хотя возможно стоит сделать арки. думаю, это у многих авто слабое место.
+ спортивные сидения просто божественны. сколько я не садился после этого в салонах в другие авто (в частности в оптиму и суперб), все они казались на самыми удобными "диванами". Мои же кресла олично фиксируют посадку.
+ стиль в авто всё же прсутствует, и лично мне и моим друзьям очень нравится: просто потрясающий светлый цвет салона и вроде бы хорошее качество кожи, черный потолок, довольно красивый (хоть и маркий) цвет, общая органичность экстерьера, красивейшая оптика
+ отличная головная оптика AFL+: фары крутятся на поворотах, меняется светой пучок в зависимости от скорости, во дворах включаются дополнительные лампочки подсветки в стороны
+ камера с динамической разметкой, парктроники по кругу, мониторинг слепых зон и оповещение о машинах сбоку при выезде задним ходом – приятный набор плюшек, который делает жизнь намного легче
+ всякие прочие мелочи, из которых складывается целостность авто: хорошая музыка (Bose) быстро работающий обогрев руля, довольно комфортный климат-контроль (к сенсорным кнопкам, так ругаемым во множестве обзоров, привыешь быстро и проблем они не вызывают - надо просто уметь правильно в них тыкать), вентиляция и память сидений, заряжающий USB, и пр. плюхи

Ну а теперь по минусам:
- машина крупная, радиус разворота субъективно огромен. Хотя, возможно, сказывается мой не самый большой опыт вождения, но в тесных дворах бывает некомфортно (сильно выручает электроника, без неё уже бы все бампера обстучал по 10 раз)
- мелкие зеркала заднего вида
- широкие колёса, потому имеет свойство слегка мотать по колее. Уже привык при возможности в этой самой колее не ехать
- у меня других авто не было, возможно, это проблема всех седанов – крупногабаритный груз в багажник не очень удобно грузить. Например, когда клал хоккейный баул, немного шаркнул им по верхней кромке заднего бампера, и в целом запихивать его приходилось наискосок
- мультимедиа вызывает вопросы, особенно для новичка: в начале приходилось танцевать с бубном, чтобы он правильно увидел все треки/теги/плейлисты на флешке. У многих глючит частенько (не переключает треки, на какое-то время отключаются кнопки на руле – у меня таких проблем не возникало) Но слот под SD – очень удобно.
- спорная посадка на заднем диване (мне на это наплевать, но отметить, считаю, стоит). Места в коленях очень много, но при этом из-за блока вентиляции под перенем сидением, ноги поставить под них не получится, что и вызывает неестественность посадки. Высокому человеку будет давить крыша на голову (в угода аэродинамике и внешнему виду), центральный тонель мешает среднему пассажиру.

За год авто не ломалось, всё работет хорошо, в штатном режиме.
Пара раз летом на сильной жаре вылезал чек енджин (и через полчаса пропадал): ошибка по подаче воздуха. Беглый осмотр в двух сервисах проблем не выявил, ошибка исчезла довольно быстро, так что я пока забил на это.
Один раз заглючила мультимедиа (уходила в ребут каждую минуту), вопрос решился за несколько секунд – сброс клеммы с аккума.

В целом как-то так... Если есть ещё какие-то вопросы по впечатлениям – буду рад поделиться, кому интересно.

#28 OFFLINE   Станислав_msk

Станислав_msk

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 10 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia 2/0t AT

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 01:00

Все по делу

#29 OFFLINE   RauLex

RauLex

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 376 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Алексей

Отправлено 16 Апрель 2018 - 12:51

пожалуй, "всем пока?" :)

Вчера продал машину. Может и грустно немного, но ни разу не жаленю ни о покупке, ни о продаже.

1.5 года инсигния служила мне верой и правдой, особо даже не ломаясь и даря исключительно позитивные эмоции. Именно благодаря тому, что когда-то я взял её, я познакомился с большим количеством действительно инетерсных людей (включая, кстати, и будущую жену, так что покупку можно назвать судьбоносной), научился разибраться во многих деталях как технических, так и просто по жизни. Я до сих пор считаю, что по соотношению цены и того, как много покупатель получает от машины, ничего лучше полноприводной сиги пока не изобрели :)

огромное спасибо всем форумчанам и жителям различных воцап-чатов, вы реально классные ребята, к которым можно прийти за помощью и советом. я никуда с форума не ухожу, но наверняка появлятсья теперь буду тут реже.

А машина ушла приятной семейной паре, надеюсь, будет служить им долго и приносить те же приятные эмоции, что и мне :)

#30 OFFLINE   RODMAN

RODMAN

Opel.Wir leben Autos.

• Модераторы
  • 11 516 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    АЛЕКСАНДР

Отправлено 16 Апрель 2018 - 13:11

Семейной паре нас прорекламировал?)))
Что брать будешь, решил?

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2018

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика