Перейти к публикации


Лопнула задняя пружина


Electro
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Седан дорестайл 2010 год, передний привод 2.0т бензин, пробег 192 тысячи. Менял на выходных сайленты задней подвески. Обнаружил, что задняя правая пружина лопнула прям в чашке, то есть проблем при езде не создает, но все таки заменить стоит. Столкнулся с проблемой. Не нахожу аналогов. По моему вин WOLGM5EE9B1087249 выдает единственный оригинал 13276193 с ценой 7.5т.р. Может кто что подскажет по хорошим аналогам. Может менял кто. В общем буду рад любому совету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



в оригинале стоит с переменным диаметром прутка
эти с постоянным диаметром прутка
но есть два вида с большим количеством витков и с меньшим
чего вам нравится вибирайте сами
и главное что произведено в швеции :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менял на эти: Lesjofors 52 634 99 одно и тоже, что и оригинал. А то что она лопнула в чашке, это наверное у всех, я с такой "поломкой" много тыс. проехал и не знал))). И с этим можно ездить много лет и не обращать на это внимание. но если хочется поменять, меняйти на эти Lesjofors 52 634 99 производство Швеция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Всем привет! Лопнула задняя пружина, столкнулся с проблемой покупки ( либо нет нигде ,либо цена космос! Может кто подскажет варианты?

Инсигния 2л дизель(160л.с.) 2011г

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Я сам по итогу так и не менял пружины. Но когда искал, хотел купить RA7030 KAYABA. Не могу вспомнить почему выбрал именно эти, и с чего я взял, что она подойдёт, но почти купил. В итоге zxcv меня переубедил. Езжу без проблем своих. Сейчас цена в районе 4т.р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже смотрю kayaba7030 они в районе 4500-5000 за шт. на экзисте,но говорят что вроде по вин они не бьются( но есть ещё kayaba7032,они уже по 8000 за шт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на оф сайте каяба пишут, что подходят 7030. А 7032 - заниженные

https://kyb.ru/support/online-catalog?year=2010&firm=Opel&model=Insignia&catalog=EU&part=Пружина&fr=Rear

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял,спасибо! Буду думать,может пока так покатаюсь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лопнула то где? У основания в чашке? Так это как я понял обычное дело на инсигнии. У меня обе задние такие. У правой снизу хвост отломился примерно 2 см, а у левой сверху. Хотел менять, мне сказали новая тож лопнет. Так и езжу уже 2 года с того момента как обнаружил, а лопнула может уже 5 лет назад, может 10. Я в подвеску первый раз залез на пробеге 200 тыс. Несколько сайлентов поменял, а так очень живучая подвеска учитывая практически полное отсутствие дорог в Ярославле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
On 9/27/2021 at 3:08 PM, zxcv said:

Менял на эти: Lesjofors 52 634 99 одно и тоже, что и оригинал. А то что она лопнула в чашке, это наверное у всех, я с такой "поломкой" много тыс. проехал и не знал))). И с этим можно ездить много лет и не обращать на это внимание. но если хочется поменять, меняйти на эти Lesjofors 52 634 99 производство Швеция.

Как поживают пружины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
On 29.10.2023 at 20:08, Игорька said:

Как поживают пружины?

Отлично! Они лучше оригинала! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...