Перейти к публикации


Как защитить лакокрасочное покрытие автомобиля от агрессивной внешней среды?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как защитить лакокрасочное покрытие автомобиля от агрессивной внешней среды?

kakzashitit.jpeg

Лакокрасочное покрытие автомобиля изнашивается под воздействием внешних факторов – дорожных реагентов, мокрой грязи, солнечного света и т.п. Оно утрачивает заводской блеск, но, что еще хуже, теряет защитные свойства. В результате на кузове очень быстро возникают коррозионные очаги, которые могут разрастаться даже под нетронутым ЛКП. Избежать этого помогут только дополнительные защитные покрытия.

Виды защитных покрытий

О технологиях и видах защитных покрытий для кузова автомобиля поделился мастер крупной сети техцентров Москвы Владислав Кольцов .

«Мы используем составы на основе кварца, нано-керамики, диоксида кремния – это жидкое стекло, и полимерных смол. Впервые такие составы начали использовать в американском городе Greentown в штате Огайо. Позже полимерные полироли стали пользоваться большой популярностью, экспортироваться американскими производителями в Канаду, Европу, Россию. Для краткосрочной защиты предназначены восковые составы. Благодаря гидрофобным, грязеотталкивающим свойствам увеличивается интервал между мойками, снижается негативное воздействие автохимии на кузов »

Классифицировать покрытия можно по эффективности, долговечности:

  • Кварцевые составы – самые твердые, сохраняют защитные свойства до 5 лет;
  • Керамические – срок эффективности не более 3 лет при условии ежегодного обновления верхнего слоя;
  • Жидкое стекло – работает до 1.5 лет;
  • Полимерные смолы – до 12 месяцев;
  • Восковые составы – до полугода.

Что о защитных покрытиях думают автолюбители?

Мнением поделилась автоледи Ирина Милова с водительским стажем 8 лет.

«Свой первый автомобиль я покупала в салоне – это была малолитражная модель Пежо. Уже на второй год на порогах и крыльях по кромкам колесных арок стали появляться пузырьки. В этих местах под краской пошли коррозионные процессы. Пришлось проводить локальный кузовной ремонт. Мастера посоветовали нано-керамику. Еще 4 года ездила на Пежо без проблем с кузовом. Раз в год заезжала к ребятам, чтобы они обновляли покрытие »

Ирина Милова не единственная, кто оценила эффективность защитных кузовных покрытий. Владислав Кольцов оценивает поток клиентов на услуги по нанесению нано-керамики как высокий.

«У нас в среднем 3-4 клиента в неделю на эту услугу. Сроки выполнения работ до 2 рабочих дней. Работаем без выходных, чтобы полностью удовлетворять спрос »

Цена услуги зависит от технологии, материалов. Отдельно в чек включают работы по устранению мелких кузовных дефектов. Это недорогой способ надолго сохранить заводской вид автомобиля.

Yes

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



 Поделиться

×
×
  • Создать...