Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

Информация

- - - - -

Не работает панель приборов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 OFFLINE   be cool

be cool

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 112 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia hb 2,0t at
  • Меня зовут:
    Андрей

Отправлено 19 Июль 2011 - 10:18

Пришел, сел, завелся - не работает панель приборов, полностью (все стрелки (блин и топливо тоже), подсветка, звуки поворотников и парктроника, центральный экран БК, температура за бортом, есп - хрен знает).
При этом магнитола, климат, свет (вкл поворотники) работают. В итоге машина катается как раньше, но без индикации.
Иногда слышно писк какой-то (секунд на 5-7), не  очень громкий, но противный.  Но это может иммобилайзер /нештатный/ пищит, хрен его знает.
По обзвону дилеров - диагностика (где-то через неделю), а я надеялся на предохранитель /грустный смайлик/

ПС Никто не знает где можно выяснить все это оперативно, даже за деньги (в пределах разумного).
Заранее сенкс.

Сообщение отредактировал be cool: 19 Июль 2011 - 10:20

#2 OFFLINE   TurbO

TurbO

Неудержимый писатель

• Модераторы
  • 2 636 сообщений

• Мой автомобиль:
    БЫЛ: Opel Insignia Sedan 2.0 AT. Стал: TOUAREG 4,2 TDI

Отправлено 19 Июль 2011 - 10:30

Просмотр сообщенияbe cool (19 Июль 2011 - 10:18) писал:

Пришел, сел, завелся - не работает панель приборов, полностью (все стрелки (блин и топливо тоже), подсветка, звуки поворотников и парктроника, центральный экран БК, температура за бортом, есп - хрен знает).
При этом магнитола, климат, свет (вкл поворотники) работают. В итоге машина катается как раньше, но без индикации.
Иногда слышно писк какой-то (секунд на 5-7), не  очень громкий, но противный.  Но это может иммобилайзер /нештатный/ пищит, хрен его знает.
По обзвону дилеров - диагностика (где-то через неделю), а я надеялся на предохранитель /грустный смайлик/

ПС Никто не знает где можно выяснить все это оперативно, даже за деньги (в пределах разумного).
Заранее сенкс.

Заехай к Константину или позвони ему

#3 OFFLINE   Kozzteg

Kozzteg

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 35 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 1.8 MT
  • Меня зовут:
    Константин

Отправлено 19 Июль 2011 - 11:52

Просмотр сообщенияbe cool (19 Июль 2011 - 10:18) писал:

Заранее сенкс.

У меня такое было, один в один! Заехал в гараж - вырубил, через полчаса завожу - приборка полностью мертва и только она. Поглядел в руководстве по эксплуатации какой предохранитель за неё отвечает (он в блоке слева от рулевой колонки). Вынул его. Смотрю, точно такой же за магнитолу отвечает, вынул магнитольный и поставил его вместо того, который за приборку отвечал. Завел - приборка заработала! :-) А дальше интересней - воткнул в магнитольное "гнездо" предохранитель от приборки и магнитола тоже заработала, вот уже 3 месяца все работает после этого глюка, но парочку предохранителей запасных я всё же прикупил )

#4 OFFLINE   be cool

be cool

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 112 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia hb 2,0t at
  • Меня зовут:
    Андрей

Отправлено 19 Июль 2011 - 12:45

Просмотр сообщенияKozzteg (19 Июль 2011 - 11:52) писал:

У меня такое было, один в один! Заехал в гараж - вырубил, через полчаса завожу - приборка полностью мертва и только она. Поглядел в руководстве по эксплуатации какой предохранитель за неё отвечает (он в блоке слева от рулевой колонки). Вынул его. Смотрю, точно такой же за магнитолу отвечает, вынул магнитольный и поставил его вместо того, который за приборку отвечал. Завел - приборка заработала! :-) А дальше интересней - воткнул в магнитольное "гнездо" предохранитель от приборки и магнитола тоже заработала, вот уже 3 месяца все работает после этого глюка, но парочку предохранителей запасных я всё же прикупил )

Спасибо, сегодня буду курить мануал. А у нас в машине запасных предохранителей нет? Если в запчастях покупать, то какой набор?

#5 OFFLINE   Kozzteg

Kozzteg

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 35 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 1.8 MT
  • Меня зовут:
    Константин

Отправлено 19 Июль 2011 - 13:14

Просмотр сообщенияbe cool (19 Июль 2011 - 12:45) писал:

Спасибо, сегодня буду курить мануал. А у нас в машине запасных предохранителей нет? Если в запчастях покупать, то какой набор?

Запасных лично я не заметил, вроде не нашел, поэтому экспериментировал с аналогичным от магнитолы. Я потом в запчастях купил 2 штуки конретно того размера и того номинала, которые на приборку и идут, но я не помню какие ;-)
Кстати, а сама штуковина, которой предохранители вытаскивать, она в блоке в моторном отсеке закреплена (для информации).

Сообщение отредактировал Kozzteg: 19 Июль 2011 - 13:17

#6 OFFLINE   Kastyan

Kastyan

"Родственник администрации"

• Инсигнияводы
  • 2 461 сообщений
  • Интересы:Женщины и автомобили.

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0t AT
  • Меня зовут:
    Костя

Отправлено 19 Июль 2011 - 17:28

Просмотр сообщенияbe cool (19 Июль 2011 - 12:45) писал:

http://www.part-kom....atalogue/fuses/ , серия мини.

#7 OFFLINE   be cool

be cool

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 112 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia hb 2,0t at
  • Меня зовут:
    Андрей

Отправлено 19 Июль 2011 - 18:04

Спасибо, будем искать.

#8 OFFLINE   Kastyan

Kastyan

"Родственник администрации"

• Инсигнияводы
  • 2 461 сообщений
  • Интересы:Женщины и автомобили.

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0t AT
  • Меня зовут:
    Костя

Отправлено 19 Июль 2011 - 20:14

Просмотр сообщенияbe cool (19 Июль 2011 - 18:04) писал:

Спасибо, будем искать.

Ты только отпишись:), чё было то.

#9 OFFLINE   nak_muay

nak_muay

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 419 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia 2.0T AT Sedan, White, Cosmo, 18

Отправлено 19 Июль 2011 - 22:14

у меня вырубился экран климата недавно. после рестарта двигателя все заработало. электроника пошаливает)

#10 OFFLINE   be cool

be cool

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 112 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia hb 2,0t at
  • Меня зовут:
    Андрей

Отправлено 19 Июль 2011 - 23:11

Минибардак "имени левой коленки", предохранитель21 (Приборы) - визуально целый. Всем откликнувшимся - гран мерси .

Не порадовали дилеры, которые зазывали меня на диагностику,уж о такой очевидной штуке ничего не сказали.

#11 OFFLINE   Romeo

Romeo

Любитель прекрасного

• Инсигнияводы
  • 982 сообщений

• Мой автомобиль:
    Слава Богу, у меня есть ноги .
  • Меня зовут:
    Роман

Отправлено 20 Июль 2011 - 07:01

Просмотр сообщенияbe cool (19 Июль 2011 - 23:11) писал:

Минибардак "имени левой коленки", предохранитель21 (Приборы) - визуально целый. Всем откликнувшимся - гран мерси .

Не порадовали дилеры, которые зазывали меня на диагностику,уж о такой очевидной штуке ничего не сказали.

Так в чём проблема то ? У нас на форуме есть замечательный человек Константин , оф.представитель . Отпиши ему в личку , договорись когда его смена и подъехай тебе всё пощупают , потрогают , проверят :)

#12 OFFLINE   be cool

be cool

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 112 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia hb 2,0t at
  • Меня зовут:
    Андрей

Отправлено 20 Июль 2011 - 10:41

Да нет уже проблем. Поменял предохранитель и все заработало. Расстроило, что официалы по телефону говорили, что это не предохранитель и надо к электрику .... на диагностику .... через неделю. Еще и за деньги скорее всего.

#13 OFFLINE   Opelmakc

Opelmakc

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 4 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel insignia 1.8 MT
  • Меня зовут:
    Макс

Отправлено 10 Февраль 2018 - 10:13

Перестала работать магнитола не пишит партроник ремень поваротники подскажите что делать

#14 OFFLINE   Alexey_SPb

Alexey_SPb

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 168 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia CT 2.0t 4x4
  • Меня зовут:
    Алексей

Отправлено 10 Февраль 2018 - 15:57

Просмотр сообщенияOpelmakc (10 Февраль 2018 - 10:13) писал:

Перестала работать магнитола не пишит партроник ремень поваротники подскажите что делать

Искать дохлые предохранители для начала.
Дальше копать в сторону bcm наверно

#15 OFFLINE   vovannad

vovannad

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 1 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel
  • Меня зовут:
    Владимир

Отправлено 01 Март 2018 - 17:26

У меня изза короткого замыкания в системе вышла из строя вся панель управления и мастер смотревший неполадки, порекомендовал мне на разборке приобрести всю панель приборов, мол так будет дешевле. Пришлось покупать, а что делать. Поменяли мне ее быстро, всего за один день, благо на СТО :censored1: рукастые мастера работают, за что им отдельная благодарность.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2018

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика