Перейти к публикации


Дребезжание в задних колесах


trigor
 Поделиться

  

25 пользователей проголосовало

  1. 1. У Вас есть стук задних колодок/скоб при езде по брусчатке?



Рекомендованные сообщения

Оберни амортизатор поролоном и закрепи изолентой. Стука не будет слышно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Официалы будут сводить все к болячкам на дурачка, в договоре купле продажи не указаны моменты которые обуславливаются особенностями стука подвески, а именно не написано, что машина имеет особенности и они перечислены. Типа бряканье суппортов, стуков по утрам подвески ит.д

Гарантия делается сразу без лишних вопросов только!!!- Если авто развалилось и стало недвижимо, авто перестало двигаться или при движении пропала мощность и загорелась неисправность двигателя чек.

В других остальных случаях нужно доказывать и предъявлять претензии на основе договора, вот тогда они будут шевелится.

Стук у тебя и у других это брак опеля, передние и задние суппорта не имеют пружинного подпора, например как у зафиры или у других производителей , там проволочная распорная пружина. Но в случае с синькой, должны быть минимальные зазоры в направляющих, тогда стука не будет без пружин, направляющие или отверстия во втулках суппортов в не допусках вот и стук, по мере износа колодок будет стук прибавляться. Колодки передние иметь должны демпфер (прокладка) между скобой и колодкой, приклеенный на колодку, это демпфирует мелкие колебания и стука нет, если попасть в трещину 7см посильней клацанье все равно слышно.

 

На астрах J проклеиваем адгезивом суппорт колодка, стуки пропадают. Подвеска пипец, не как не решается этот трабл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пробеге около 3500км появился резкий и прогрессирующий с каждым новым километром, металлический звук в задней подвеске. Выкинул все с багажника... до металла и посадив туда механика ОД :training: проехался по территории... :lol: , так сказать для наглядности...Весь атеистический менеджмент ОД, сидящий в машине ,после поездки стал веруюшим :shoсk::molitva::lol: , а механику сидящему в багажнике потребовалась психологическая помощь :icon_russian_roulette: .Вобщем все оказалось просто и прогнозируемо....это..???....правильно, российская сборка :facepalm: . Подвеска была не протянута вообще.Протянули заднюю и переднюю...на каждом креплении почти по обороту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
как оказалось, стучали все таки не они, а скобы и колодки, а как решить эту проблему еще не придумал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

что-то не нашел другой темы про стук колодок/суппортов, поэтому продолжу тут.

у меня при движении по брусчатке есть стук, который пропадает при легком нажатии на тормоз.

путем осмотра на подъемнике понял, что это не колодки - это суппорта в направляющих...

пока наколотил в направляющие консистентной смазки поплотнее - стук пока пропал, но это ненадолго.

кто еще лечил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то не нашел другой темы про стук колодок/суппортов, поэтому продолжу тут.

у меня при движении по брусчатке есть стук, который пропадает при легком нажатии на тормоз.

путем осмотра на подъемнике понял, что это не колодки - это суппорта в направляющих...

пока наколотил в направляющие консистентной смазки поплотнее - стук пока пропал, но это ненадолго.

кто еще лечил?

то же и у меня, чуть придавил тормоз - тишина. Дилер набивал специальной смазки, стало тихо на пару недель, сейчас опять брякает.

Изменено пользователем sergentuy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сережка,

При нажатии на тормаз пропадает стук, сто пудово колодки гремят, решений несколько, все решения проверены на астро клубе.

1. Приклеить к колодкам поронитовые прокладки, греметь не будет, но при при резком ударе будет слышно стук супорта вместе с резиной.

2. Установить пружинку, как на астре клубе, дорабатывать немного нужно, сверлить углубление, на астре уже углубление есть.

3. Установить проволочную пружину с Зафиры В, доработка сверление для крепления.

4 Самый правильный, который сделанный у новых астр и новых инсигний, но почемуто некоторые партии, что и достьалось вам машин идут без клеевого адгезива на колодках. Проклейка прозрачным адгезивом который колодку приклееваетк к подвижной части суппорта, а колодки под зажатием своих пластинчетых пружин в гнезде, вся эта конструкция уже все намертво сидит и не гремит.

Идите на Астро клуб там тема Стуки в подвеске, там я и у меня в подписи есть ссылка на мой документ скачиваем и читаем, или вот Суппорта.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не знаете номер колодок для инсигнии 1,8 чтобы уже с адгезивом были? Если свои просто поменять и все

 

у меня вот такие колодки:

 

http://s42.radikal.ru/i095/1212/b9/d1cf0b9e55ea.jpg

Изменено пользователем sergentuy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На астру есть, но менеджеры не могут гарантировать, что привезут именно с адгезивом. Нужно спрашивать там где заказываем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На астру есть, но менеджеры не могут гарантировать, что привезут именно с адгезивом. Нужно спрашивать там где заказываем...

а на моем фото обычные, без адгезива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото нет не клея не адгезива, только прокладки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сталкиваля с дребезжанием колодок по брусчатке. При посещении дилера выяснилось (как они утверждают) дребезжали направляющие, набили мне туда волшебной смазки и звук уже как с полгода пропал (тьфу три раза через левое плечо).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, выдержанные зазоры и смазка помогла. У меня брак направляющих и зазоры больше после как набили через 150км забрякало. GM ужасно относится к клиентам, на мои требования заменить суппорта на нормальные отказались. Я сам как себе и другим сделал как на астре Н, проклеел адгезивом колодки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сталкиваля с дребезжанием колодок по брусчатке. При посещении дилера выяснилось (как они утверждают) дребезжали направляющие, набили мне туда волшебной смазки и звук уже как с полгода пропал (тьфу три раза через левое плечо).

Как я заметил, дребезжит только у 1.8, на двухлитровой другие тормоза и все нормально. Дилер смазки набил, хватило примерно на 300км, и все вернулось. В екзисте куча разных колодок подходящих к 1.8, но нет в описании какие с клеящим слоем, попень какая-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экзист это мошенники в официальной оболочки, они впаривают, даже незнают чего, это перекупщики. Я уже сталкивался сними и всю кухню их зна, чел знакомый работал там 5 лет, подтвердил....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...