Перейти к публикации


Как работают датчики в шинах?!


Romeo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я же написал условия инициализации. Если машина видит необходимые параметры давления по колесам, то она начинает заучивть расположение. Если вы накачаете эти давления по другим колесам, то есть вероятность того, что машина просто заучит колеса неправильно, так как она уже знает, что те значения водятел должен был накачать в нужных колесах, а не абы как. И качать все же надо по показаниям датчиков. Это как правило по борзометру шиномонтажника +0,2 надо качать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



@alexridl, ну у тебя другая история. У тебя пропадали. Изменено пользователем alexsystem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накачал сегодня по БК, чтобы как в фото Кренкеля было, сделал 2,2 - 2,4 - 2,6 - 2,8. В итоге нихрена, как будто так и должно быть. Перезагрузка датчиков не произошла (((

Есть у кого еще варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим давлением надо покататься до правильной прописки.

У меня с зимы на лето при переходе вообще не прописывались датчики неделю. Потом накал и покатался. Правда я забыл про них и только утром вспомнил.

Зато все на своих местах и работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вопрос появился. У меня пару дней назад когда выезжал из гаража загорелась лампочка приспущенного колеса с восклицательным знаком -это что за нафиг? Погасла после того как выключил зажигание. Что она означает если у меня нету табло с давлением резины?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что она означает если у меня нету табло с давлением резины?

А датчики в колесах есть, или тоже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Krenkel, вот у меня уже неделю после смены зимы (с купленными на стороне оригинальными датчиками) на лето (с оригинальными датчиками) ничего не прописывается и пишет "Обнаружены зимние шины". Надо накачать по схеме, которую ты выложил? А как накачивать по показаниям, если датчики не определяют давление?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с зимы на лето при переходе вообще не прописывались датчики неделю
У меня при переобувке датчики заработали через 4-5 мин.после начала движения.Датчикам пошёл шестой год(это к вопросу о сроке службы).Тьфу-тьфу-тьфу!

 

лампочка приспущенного колеса с восклицательным знаком
А надпись на дисплее какая была?А желтый значок загорелся?На тахометре или на спидометре?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что переобул Вектру, в обоих комплектах датчики и за поездку от шиномонтажа до дома ( примерно 10 км), проснулся только один датчик. Я к тому, что: терпение и еще терпение, накачайте колеса по факту, по схеме приведенной Krenkel и прокатитесь подольше до отображения результатов на компьютере, а потом выравнеете давление. Про себя скажу: никогда не занимался этим, просто переставлял колеса и вперед. Поставив летние шины на Инсигнию, завел машину и включил комп, давление в колесах показывало сразу, машина и датчики 08 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже думаю, что мне придется ждать следующей смены колес, чтобы датчики на место встали )))

Кстати как думаете, если снять клемму с аккумулятора на часик, память этого модуля сбросится и он заново будет искать где какие колеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати как думаете, если снять клемму с аккумулятора на часик, память этого модуля сбросится и он заново будет искать где какие колеса?

Можно попробовать, кстати, машина какого года? Я спрашиваю про год датчиков, может просто сдохли. Комп вообще значения показывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина новая, датчики все видятся, давление показывают правильно, только не на тех колесах. Я думаю что сам виноват. После переобувки колес проехал 500 метров. увидел что давление везде 2,8 решил сделать перед 2,2 зад 2,0. Может это и сбило порядок колес, а может и брак модуля, фиг знает..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexsystem

Так накачай по схеме, по факту и покатайся до тех пор, пока на компе покажет значения, как покажет, что накачал, потом выравнееш как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот зачем людям мозги парить какими-то схемами накачки ??? На Исигнии совершенно другой принцип работы ALM, он определяет пространственное расположение колес, давление тут вообще непричем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот зачем людям мозги парить какими-то схемами накачки

Тогда прямая дорога к официалам, отдать денюшку и поморочить у них голову с заменой блока, датчиков ну и еще чего нибудь. Проходили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...