Перейти к публикации


Свечи накала в Дизельных моторах !


Greek
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подскажите свеча накала под номером 55564162 с датчиком и подойдет она мне?

Двс а20dth, 160л.с

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 857
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Подскажите свеча накала под номером 55564162 с датчиком и подойдет она мне?

Двс а20dth, 160л.с

это свеча без датчика

все это есть несколькими постами выше,лень посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказывал на пробу свечу с ebay. 26$ с доставкой. Свеча оказалась точной копией, той, что выкрутил, родной. Пришла из китая, на свече написано сделано в германии. После замены ошибки нет, давление мерит. Заказал еще одну, вторая подохла. Нехилая разница в цене на комплект из 4х штук, с нашими барыгами.

Не пойму как фото прикрепить с планшета?

 

И еще, вопрос, может кто знает. Почему нагревательный элемент свечи подох в августе, когда температура воздуха, в основном выше 15 градусов., а через месяц подохла вторая, то есть не случайность. Накал получается работает и при высокой температуре воздуха?

 

Да, номер свечи 55579436

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказывал на пробу свечу с ebay. 26$ с доставкой. Свеча оказалась точной копией, той, что выкрутил, родной. Пришла из китая, на свече написано сделано в германии. После замены ошибки нет, давление мерит. Заказал еще одну, вторая подохла. Нехилая разница в цене на комплект из 4х штук, с нашими барыгами.

Не пойму как фото прикрепить с планшета?

 

И еще, вопрос, может кто знает. Почему нагревательный элемент свечи подох в августе, когда температура воздуха, в основном выше 15 градусов., а через месяц подохла вторая, то есть не случайность. Накал получается работает и при высокой температуре воздуха?

 

Да, номер свечи 55579436

 

Накал работает всегда, т.к. воздух нужно нагреть для взрыва. Просто в теплую погоду начал не полную катушку работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Внесу и я свой информационный вклад (раньше никогда не писал отчеты). Несколько недель шерстил инет на вопрос замены свечей накала и вытекающего из этого реммора. Информации или не было или была, но ответить на интересующие вопросы в полном объеме не могла.

Итак... дизельной инсигнией владею с 2011 года купив у официалов и за 6 лет использования ни разу ничего не делал с машиной (замена масла в движке и колодки не в счет).

С января 2017 года произошел конфуз - перестала заводиться в мороз. Каждый завод был похож на танец с бубнами с использованием пуско-зарядного и постоянного прикуривания у соседей. Зима прошла, опять все стало в порядке и тема благополучно закрылась.

Очередное сентябрьское похолодание и дизель начал заводиться тяжелее и тяжелее. Дошло до того, что в 4 градуса заводилась 10-15 секунд. Недолго поразмыслив было принято решение менять свечи накала (пробег машины 120 000) и топливный фильтр.

Учитывая что у владельцев инсигний свечи попадаются с датчиком и без примерно 50 на 50, то пришлось лезть под капот. Мне повезло все 4 свечи без датчика (как говорится спасибо немцам. т.к. машина немецкой сборки). Не пойму только зачем народ открывает полемику на счет того у кого какие свечи могут стоять? Открыл капот и посмотрел - есть набалдашник на свече, значит есть датчик и дело ж...па, а если нет и они тоненькие, то соответственно без датчика и цена вопроса 500 р за штуку.

Выбор пал на свечи бош артикул целиком не помню, помню только концовку ....040011

Начал обзванивать автосервисы и выяснилось, что многие даже не берутся за замену свечей на дизеле, а некоторые сразу начали аккуратно разводить на бабки, цитирую "... свечи точно прикипели и сломается минимум 2 из них...", "... дело тухляк, придется высверливать...", "... ожидайте худшего и готовьте деньги. Кстати, у официалов мне зарядили 12000 вместе с деталями.

На фоне вышеописанного было принято решение менять самому. Чтоб не сломать свечу, был куплен динамометрический ключ 5-25 Н*м стоимостью 2400 (стоимость работы в автосервисе при замене свечей если они нормально открутятся).

Итак... откручивал на прогретый двигатель с усилием 15 Н*м (предварительно вокруг свчей продул сжатым воздухом, что бы всякий мусор не попали во внутрь). Открутились свечи как-будто были закручены вчера. Без усилий. Никакой смазки не было, все свечи чистенькие и выглядели как новые. Я даже расстроился, так как подумал что дело не в них. Закручивал свечи тоже с усилием 15 Н*м .

Как менял фильтр описывать не буду. Просто задомкратил машину, кинул пеноплекс на гравий и подлез без проблем. Замена заняла меньше 2 минут.

На следующий день, при температуре 0 градусов завелась с пол оборота. Проблема с заводом исчезла )))))

Вывод:

1. Не муссируйте у кого какие свечи - лезьте под капот и определите за 1 минуту;

2. Не обращайтесь в сервисы, там реально обломают и выставят нереальный счет;

3. Купите динамометрический ключ чтоб ничего не сорвать и самое главное чтоб правильно закрутить;

4. Смазка это дело чисто индивидуально, так как у меня без смазки все открутилось как и мечтать нельзя было, то и закручивал без нее;

5. Итоговая стоимость запчастей 2600 рублей.

 

Надеюсь хоть кому-то данный отчет поможет решить свою проблему со свечами накала ))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не зависит от сборки. А помазать всеж надо было. Ключ одолжить не у кого было?, не так часто он и нужен чтоб покупать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было принято решение менять свечи накала (пробег машины 120 000) и топливный фильтр.

А ошибки по свечам были?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ошибки по свечам были?

 

нет. Ошибок не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А топливный фильтр давно менялся? Может быть в нем и была проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А топливный фильтр давно менялся?Может быть в нем и была проблема.

Может, но после прогрева двигателя он запускался повторно отлично. Проблема с запуском на холодную, так что дело не в фильтре должно быть((

 

Не зависит от сборки. А помазать всеж надо было. Ключ одолжить не у кого было?, не так часто он и нужен чтоб покупать

Ключ, кстати, не понравился и я его сдал обратно. В Руси покупал. Так что формально бесплатно получилось )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@hahy,

По замене согласен, в основном.

Свечи с завода закручены без смазки и выкручиваются без проблем. Так что мазать/не мазать - тут как кому религия велит. Я мазал.

И момент на свечах указан 11N*m а не 15. Но, тоже думаю, это не сверхкритично. E них момент "отрыва бошки" 20N*m

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@hahy,

По замене согласен, в основном.

Свечи с завода закручены без смазки и выкручиваются без проблем. Так что мазать/не мазать - тут как кому религия велит. Я мазал.

И момент на свечах указан 11N*m а не 15. Но, тоже думаю, это не сверхкритично.

Я всю упаковку от свечей облазил и не нашел вообще степень затяжки на них (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hahy, вот такой подход по нашенски ))))

Ну не на коробке так в описании

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=5738&st=345

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hahy, вот такой подход по нашенски ))))

Ну не на коробке так в описании

http://www.opel-insi...pic=5738&st=345

Поздно (((

Хотя на разных форумах я находил фотки с моментом аж до 18 или 19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошел месяц... пришла очередь следующей свечи... 90тык... была №3, теперь №4. дороговато раз в 90тык. менять 4 свечи по 5000р. на бензинках иридивые меняются так же - только весь комплект стоит 4000р.

мистическим образом свеча самоизлечилась... :wizard:

при первом отказе свечи в третьем цилиндре несколько раз сбрасывал ошибку, но она возвращалась. после появления ошибки по свече в четвертом цилиндре БК с неделю ругался при запуске, а потом перестал. сам. я даже заказал уже свечу на али за 1,5 рубля для эксперимента. вчера подсоединил OP-COM - старая ошибка есть, сбросил - больше нет. и не появилась ни при перезапуске двигателя, ни сегодня, хотя свечи отрабатывают при старте однозначно - "спиралька" утром горит несколько секунд. на улице минус. БК тоже не ругается. Мистика. :molitva:

Не торопитесь выкидывать свечи - иногда они оживают :mda:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...