Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

- - - - -

Insignia ST vs Zafira ST

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 OFFLINE   Костя

Костя

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

• Мой автомобиль:
    2.0

Отправлено 03 Июль 2012 - 08:21

В живую новую зафиру не видел. Только видео тесты в интернете. Забугорные "обзорщики" называют Зафиру СТ самым молодежным минивеном.

Передняя подвеска взята с инсигнии. Дизельные движки - сопоставимой мощности. Да и салон очень похож. Впереди сидешь значительно выше, сзади ощутимо больше места.

Как вы считаете, замена Инсигнии СТ на Зафиру СТ явдяется апргрейдом или даунгрейдом?

#2 OFFLINE   ДикоеЖивотное

ДикоеЖивотное

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

• Мой автомобиль:
    zafira tourer, 2.0td at

Отправлено 03 Июль 2012 - 12:09

Это разные классы авто, и служат для разных целей, сравнивать их не корректно. Хотя согласен, что Зафира Турер, это всё же уже молодёжный авто. Скорее семейный авто для молодой активной семьи. В принципе в Европе он так и позиционируется. Но в России всё наоборот))) Вот живой пример.
Мы с женой, обоим по 28 лет, часто выбираемся за город с друзьями (многие без авто), часто с велосипедами и палатками, в начале заказали Инсигнию универсал, 2 литра турбо с полным приводом. Т.к. заказы морозились, решили перезаказать на дизель с полным приводом. Все мои друзья сказали: "Ты что? Универсал - пенсионерская машина, для дедушки на дачу ездить, тем более дизель". Однако когда в апреле пришли делать новый заказ, менеджер рассказал про новую Зафиру, и обещал те же сроки поставки. Мы даже не думали, т.к. авто полностью отвечает нашим требованиям по безопасности, комфорту,  вместительности и функционалу, сразу заказали её.  Нужно  на дачу - загрузился и едешь. Нужно за город с друзьями разложил третий ряд и едешь. Причём пусть багажник в таком варианте маленький, но пару палаток да рюкзак с вещами влезет. Нужно на самолёт в Финляндию - всё то же самое. Пусть в семером не часто ездим, но лишний ряд жрать не просит, а потом его уже не поставить. Так же заказали допом и велобагажник. Его конструкция фактически и сыграла ключевую роль при выборе авто. Т.к. не нужен - задвинул в бампер, нужен - достал. Нет необходимости его снимать, хранить в гараже, на балконе и т.д. Да, нет запаски, докатки, только ремкомплект. Но меня это не пугает. За то есть возможность в любой момент быть мобильным. Перевезти велики - не проблема. Многие скажут что можно на крышу. Можно, но попробуйте снять четыре велика с крыши компактвэна. Удобно? Можно было и Гэлэкси взять, в нём и места больше, но он и дороже, и нет многих допов, что предлагает опель за цену ниже. Так вот когда мы в итоге заказали Зафиру, друзья тоже сказали: "Ты что? Это же реально семейный авто для пенсионеров!" А мы и хотели такое, ибо семья есть, фин. возможности не позволяют покупать авто каждый год. А тут пусть не на века, но лет на 5 точно. А дети будут так я считаю что компактвэн самое удачное решение. Так что авто разные. Может когда мне будет лет 50, дети вырастут я куплю себе сарайчик синьку, либо А4, с полным приводом и мощным мотором. Просто чтобы для души. А сейчас именно Зафира, т.к. мобильность и активность на первом плане. И вообще я считаю, что когда машина одна в семье на первую строку выходит практичность и безопасность авто. Сейчас езжу на седане служебном. Плююсь...Не доволен, в багажник ни чего не положить.  В машину ни чего не влезает. Так что пока мой выбор, вернее авто которое меня с супругой полностью устраивает Зафира Турер. Так что это не апргейд и тем более не даунгрейд. Это расширение линейки моделей и это правильно. Это охват ниши которая ещё не заполнена. Кстати как пример Форд Транзит новый. Это у же не компактвэн как Гэлэкси, но и не микроавтобус как Транзит, а что-то среднее.

Сообщение отредактировал ДикоеЖивотное: 03 Июль 2012 - 12:12

#3 OFFLINE   elegik

elegik

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 961 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia SW 2 CDTI
  • Меня зовут:
    Олег

Отправлено 03 Июль 2012 - 15:10

Хорошо написал.
На днях видел Зафиру живьем, правдо была закрыта, смотрится шикарно,авто как бутто даже крупней Инсигнии универсала,единтвенный минус на мой взгляд— очень много стекла,по нашим дорогам только успевай уворачиваться.

#4 OFFLINE   ДикоеЖивотное

ДикоеЖивотное

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

• Мой автомобиль:
    zafira tourer, 2.0td at

Отправлено 04 Июль 2012 - 11:27

Она не крупнее, вернее смотря как мерить. Если по длине то на 10 см. короче, Если по высоте- выше) Не забываем, что Зафира построена на базе астры.
Ну вот, я собственно о чём)) Много стекла, стрёмно, нужно уворачиваться) Это как рассуждения о том, что запаски нет, как же ехать? Как-как...сел и поехал. Я к тому что не надо боятся. К тому же при покупке авто нужно исходить из того, что его всё равно нужно обслуживать. И всё равно тратить деньги. Вопрос только в том на сколько ты можешь себе это позволить? А то купят дорогущий мерин на последние деньги а потом ноют, что дорогой в обслуге. Я не говорю про гарантию, и что новая машина должна проездить без проблем. Я про то, что дорога есть дорога, всякое бывает. Так что, как говорят: "Зубов боятся...."

#5 OFFLINE   dsm_gtc

dsm_gtc

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 138 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia Business Edition 2.0 CDTI Panakotta
  • Меня зовут:
    Андрей

Отправлено 04 Июль 2012 - 11:38

КАСКО рулит.

#6 OFFLINE   frozen

frozen

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 45 сообщений

• Мой автомобиль:
    volvo s60
  • Меня зовут:
    Михаил

Отправлено 04 Июль 2012 - 12:44

А мне тоже нравятся семейные и старперские машины, хотя сам еще молодой и не прочь от какой-нить заряженной машинки, но только выходного дня как вторая в гараже. Поэтому вместо седанчика выбрал инсигу сарай!
В Европе все на универсалах да на минивенах, а у нас ездят по8)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2019

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика