Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

Информация

* * * * - 6 Голосов

Тормозные диски, колодки. Тип тормозной системы.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2350

#2341 OFFLINE   Jeny

Jeny

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 238 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia CT 2.0 DTH

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 16:24

Patriot1 (01 Ноябрь 2018 - 08:13) писал:

Что скажите о таком на перед? Система 17" (J61)
Brembo09.A971.11

GalferB1.G120-1145.2

Jeny, керамика как по пыли, не гудит при резком торможении?
Вперёд ни те ни другие не ставил. Галфер ставил назад... Это пиппец. Пришлось точилом стачивать торцы, т.к. нихрена не вставали. Пылят сильно, изнашиваются быстро. У меня вообще любые некерамические колодки живут максимум 25 тыс спереди. Сзади чуть дольше. А вагнеры стоят уже тысяч 30 и наполовину не стёрлись.

По пыли - это просто счастье. Раньше приходилось тереть диски по полчаса. Теперь ничего не прикипает. Чуть протёр и смыл. При торможении не гудят, по крайней мере пока. Собственно я из-за этого и перешёл на керамику. Всё, что до этого было, кроме, пожалуй, текстара - гудело и било руль. Возможно, они тоже загудят, когда подсотрутся в ноль, но пока отл.

#2342 OFFLINE   Рустам_инг

Рустам_инг

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 413 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan AT
  • Меня зовут:
    Рустам

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 00:10

Jeny (01 Ноябрь 2018 - 16:24) писал:

Вперёд ни те ни другие не ставил. Галфер ставил назад... Это пиппец. Пришлось точилом стачивать торцы, т.к. нихрена не вставали. Пылят сильно, изнашиваются быстро. У меня вообще любые некерамические колодки живут максимум 25 тыс спереди. Сзади чуть дольше. А вагнеры стоят уже тысяч 30 и наполовину не стёрлись.

По пыли - это просто счастье. Раньше приходилось тереть диски по полчаса. Теперь ничего не прикипает. Чуть протёр и смыл. При торможении не гудят, по крайней мере пока. Собственно я из-за этого и перешёл на керамику. Всё, что до этого было, кроме, пожалуй, текстара - гудело и било руль. Возможно, они тоже загудят, когда подсотрутся в ноль, но пока отл.
видать ты галфер "левый" какой-то взял. У меня на переде стоят, никаких проблем.

#2343 OFFLINE   Serg-SS

Serg-SS

Я слежу за тобой

• Модераторы
  • 2 343 сообщений
  • Интересы:Тюнинг, раХинг, картинг и все такое

• Мой автомобиль:
    Бешеный КТ 20T AT 4Х4
  • Меня зовут:
    Сергей

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 00:49

Delphi тоже Г*** стёрлись за два месяца ... Примерно 5000 км ...

#2344 OFFLINE   Kэsh

Kэsh

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 2 939 сообщений
  • Интересы:определенно есть

• Мой автомобиль:
    Zedan 2.0T АТ 4х4
  • Меня зовут:
    Андрей

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 13:21

Jeny сказал:

При торможении не гудят, по крайней мере пока. Собственно я из-за этого и перешёл на керамику. Всё, что до этого было, кроме, пожалуй, текстара - гудело и било руль. Возможно, они тоже загудят, когда подсотрутся в ноль, но пока отл.
И как долго диски живут с керамикой? И как первое торможение в холодную погоду?)

Serg-SS (10 Ноябрь 2018 - 00:49) писал:

Delphi тоже Г*** стёрлись за два месяца ... Примерно 5000 км ...
Так кроить то не надо. Дешевые колодки потому и дешевые, что у них говносостав. Ставим ориг или трв (хотя многие сервисмэны их не любят) и ездим счастливо. Но перегрев при торможении с 200+ будет уже на износе 30-40%((

#2345 OFFLINE   usetiq

usetiq

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia
  • Меня зовут:
    Алексей

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 14:47

Kэsh (10 Ноябрь 2018 - 13:21) писал:

И как долго диски живут с керамикой? И как первое торможение в холодную погоду?)

Так кроить то не надо. Дешевые колодки потому и дешевые, что у них говносостав. Ставим ориг или трв (хотя многие сервисмэны их не любят) и ездим счастливо. Но перегрев при торможении с 200+ будет уже на износе 30-40%((
Перегрев с 200 у меня был и на новых керамических.

#2346 OFFLINE   Serg-SS

Serg-SS

Я слежу за тобой

• Модераторы
  • 2 343 сообщений

• Мой автомобиль:
    Бешеный КТ 20T AT 4Х4
  • Меня зовут:
    Сергей

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 01:24

usetiq (10 Ноябрь 2018 - 14:47) писал:

Перегрев с 200 у меня был и на новых керамических.
Значит это не керамика.....

EBC жёлтые без проблем выдерживают несколько подряд оттормаживаний с 200+

#2347 OFFLINE   Stalker_rus

Stalker_rus

не мешаю авто работать...

• Модераторы
  • 2 489 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia CT 2.0 CDTI 4x4 AT '14
  • Меня зовут:
    Гарик

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 10:40

проехал на паре перед. АТЕ + OttoZimerman диски 40 тык - идеально равномерный износ, торможения меня устраивают - в пол торможу редко.
проходили бы еще пару тысяч, но совместил с переобувкой, чтоб зимой не лазить. из минусов - прилично пылят - передние диски черные.
диски ровные, без борозд. не скрипят. гул стал появляться при остатке внутренней колодки порядка 3мм
замечу - масса машины - 2т.+
система J61

#2348 OFFLINE   Jeny

Jeny

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 238 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia CT 2.0 DTH

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 13:11

Stalker_rus (12 Ноябрь 2018 - 10:40) писал:

проехал на паре перед. АТЕ + OttoZimerman диски 40 тык - идеально равномерный износ, торможения меня устраивают - в пол торможу редко.
проходили бы еще пару тысяч, но совместил с переобувкой, чтоб зимой не лазить. из минусов - прилично пылят - передние диски черные.
диски ровные, без борозд. не скрипят. гул стал появляться при остатке внутренней колодки порядка 3мм
замечу - масса машины - 2т.+
система J61
Я проехал в таком же сочетании 18 тыс, стёрлись в ноль. Торможения не устраивали, гудели постоянно. И гул не привязан к резкому торможению. Достаточно было со 120 км/ч очень легонько подержать педаль тормоза секунд 8-10 и начиналось. Хотя изнашивались равномерно. Пылили адски.

Kэsh (10 Ноябрь 2018 - 13:21) писал:

У меня это первая керамика. Пока всё нормально, жуткого износа нет. Даже и если диски сотрутся одновременно с колодками это всё равно лучше, чем на этом же пробеге я 3 раза поменяю обычные колодки. По деньгам точно дешевле, а замены через 20 тыс, пыль от колодок, гул и биение никак не добавляют желания ставить обычные колодки. Да, и с первым, двадцатым и тд. торможением в любую погоду тоже всё нормально.

#2349 OFFLINE   Serg-SS

Serg-SS

Я слежу за тобой

• Модераторы
  • 2 343 сообщений

• Мой автомобиль:
    Бешеный КТ 20T AT 4Х4
  • Меня зовут:
    Сергей

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 01:15

Jeny (12 Ноябрь 2018 - 13:11) писал:

Я проехал в таком же сочетании 18 тыс, стёрлись в ноль. Торможения не устраивали, гудели постоянно. И гул не привязан к резкому торможению. Достаточно было со 120 км/ч очень легонько подержать педаль тормоза секунд 8-10 и начиналось. Хотя изнашивались равномерно. Пылили адски.

У меня это первая керамика. Пока всё нормально, жуткого износа нет. Даже и если диски сотрутся одновременно с колодками это всё равно лучше, чем на этом же пробеге я 3 раза поменяю обычные колодки. По деньгам точно дешевле, а замены через 20 тыс, пыль от колодок, гул и биение никак не добавляют желания ставить обычные колодки. Да, и с первым, двадцатым и тд. торможением в любую погоду тоже всё нормально.

А какие именно "керамика"?

#2350 OFFLINE   Jeny

Jeny

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 238 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia CT 2.0 DTH

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 11:54

Serg-SS (13 Ноябрь 2018 - 01:15) писал:

А какие именно "керамика"?
У меня Wagner zd1404

#2351 ONLINE   DmitryOlenin

DmitryOlenin

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 307 сообщений
  • Интересы:MTG

• Мой автомобиль:
    Insignia 2.0 CDTI хэтчбек 2010
  • Меня зовут:
    Дмитрий

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 22:50

DmitryOlenin сказал:

Ставил назад кто-нибудь Ferodo FDB 4209? У меня впереди стоят Ferodo FDB 4208, за ~9 000км не заскрипели, устраивают вполне.
Отвечу сам себе, раз никто больше не отвечает...

Колодки подошли назад. А вот пластины в комплекте нет. Пришлось использовать старые.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2018

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика