Перейти к публикации


ismurat21

Сопереживающие
  • Публикаций

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ismurat21

  1. Картридж поменял, полет нормальный!! Звуки пропали ))
  2. ты про этот звук? Если да, то нужен ремонт турбины. Крыльчатка болтается, цепляет корпус турбины и издает такой звук. раскручивается и перестает. И так каждый раз после запуска, если машина недолго стояла заглушенной. Сам по этой причине снял турбину и меняю картридж.
  3. ismurat21

    группа в watsapp

    Доброго времени суток. И меня добавьте пожалуйста. 8-927-079-20-66
  4. На 59 тысячах - Оторвался поршень, шатун пробил блок двигателя. Заменили по гарантии двигло. Сейчас 112 тысяч. Крыльчатка турбины болтается, кидает масло. Необходим ремонт. Коробка пинается, толкается. Записался также не ремонт. Остальное по мелочи: замена тормозных дисков и амортов по кругу, замена рулевых тяг, наконечников тяг, замена кнопки багажника, ремонт рулевой рейки (на 103 000 км, подтекала), замена натяжителя ремня и подшипников генератора, замена расширительного бачка. Как-то так
  5. И у меня нет крышки. Ее там вроде и не должно быть. Могу ошибаться.
  6. Всем спасибо, господа. Вроде разобрались. Турбина скоро приедет ) Мастер снял патрубок, потрогал крыльчатку, а она болтается. Патрубок весь в масле. Буду пробовать ремонтировать. Хотя не знаю, на долго ли ее после ремонта хватит. Не хотелось бы тратиться на новую турбину.
  7. Где то позади двигателя. Точно не понятно. Есть конечно предположения у меня, что это турбина. Но ни один мастер точно определить не смог. Только догадки. И причем 4 разные версии: натяжитель цепи, гидрокомпенсаторы, турбина, либо ваносы. Такие звуки возникают только при запуске на холодную, длятся максимум 15 секунд. Такое чувство, что где-то масло плохо поступает, а как оно набирается так звук и пропадает. И ещё, если завести машину и тронуться сразу после понижения оборотов, то при резком нажатии на педаль газа непродолжительное время ещё может периодически возникать этот звук.
  8. Неужели ни кто не сталкивался с такой проблемой? я первооткрыватель что ли? (((
  9. Доброго времени суток, господа. Проблема с непонятными звуками при запуске бензинового двигателя Opel insignia сохраняются. Может все-таки кто-то сталкивался с аналогичной проблемой и знает пути ее решения. Подскажите. В сервисах много догадок, но не знают точную причину. Буду признателен за любой совет.
  10. ismurat21

    Космо или нет?

    WOLGT5ED5C1140928 и мне подскажите, товарищи ))
  11. ismurat21

    Блок розжига

    Да, ты был прав. Только разжигает лампу и все. Т.к. блок не тот, выдает ошибку и управление не работает (((( печалька. Придется возвращать. 7к не так уж и мало за 620-й блок.
  12. ismurat21

    Блок розжига

    Доброго времени суток. Заказал на сайте http://avtonanogadget.ru блок розжига, который 720-00. А по факту пришел 610-00. Позвонил поругаться, но сказали что это аналоги и они взаимозаменяемы. Думал лажа, но оказалось правдой. Вот только фара так и не работает до сих пор. Скорее всего блок управления ксеноном, который внутри фары сгорел. В пятницу электрик-диагност будет прозванивать. P.S.: работоспособность нового блока розжига проверил установкой на рабочую фару. Лампочка загорается, все норм. За исключением какого-то писка от блока в течении 7-10 секунд. Потом пропадает.
  13. ismurat21

    Блок розжига

    Пока с фарой не разобрались. Записался на пятницу к другому электрику. Надеюсь обойдусь малой кровью и новую фару приобретать не придется ((
  14. ismurat21

    Блок розжига

    Поставили рабочую фару на место нерабочей. Ноль эмоций, работать не хочет ((
  15. ismurat21

    Блок розжига

    То есть поможет только замена фары?
  16. ismurat21

    Блок розжига

    Доброй ночи господа. Столкнулся с аналогичной проблемой. Фара с водительской стороны потела долго и перестала гореть. Не горит основное освещение (ходовые огни и поворотники горят). Вчера отдал в сервис, чтоб ее разобрали и просушили. Позвонили мне и сказали, что не могут понять в чем причина. Лампочку с фары установили на противоположную, работает, значит не сгорела. Однако, когда с рабочей фары устанавливают блок розжига на фару, которая неисправна - ничего не горит. Они в шоке и не могут понять как так. Также выскакивает ошибка Афл. А есть разница в блоках на левой и правой фаре? Если они идентичные, то в чем может быть подвох?
  17. ismurat21

    двухзонный климат-подскажите

    походу поняли что про...ли ее и решили исправиться Просто обидно, очень неудобно!! У меня тожене включается кондей при нажатии кнопки AUTO. Приходится нажимать снежинку. А вот если я глушу машину и достаю ключ, при этом климат остается в AUTO, но кондер выключен, то при повторном запуске машины кондей уже включается сам. Зимой тоже эта ерунда бесит, при каждом запуске приходится нажимать на снежинку, чтоб вырубить кондиционер Машина калининградской сборки, возможно собрали криво наши умельцы :lol: Если что, это шутка!
  18. ismurat21

    двухзонный климат-подскажите

    Не могу привыкнуть. Обычно есть кнопка off, которая полностью вырубает климат и никакой воздух не поступает извне. А тут
  19. ismurat21

    двухзонный климат-подскажите

    Это все хорошо. Но когда ты продолжаешь ехать с выключенным вентилятором, особенно на скорости 80+, теплый воздух, например, продолжает фигачить как будто печку никто и не выключал. Вот и пытаюсь найти волшебную кнопку, которой не существует. Или хотя бы понять, как полностью перекрыть поступление воздуха в салон, после выключения вентилятора.
  20. ismurat21

    двухзонный климат-подскажите

    Господа, кто покажет кнопку выключения климат-контроля? Я уже 3 года на ней езжу, а найти ее никак не могу. Мб она под сиденьем где-то? ))
  21. ismurat21

    Неполадки с АКПП

    Спасибо. Открою, гляну. Может действительно проблема в свечах
  22. ismurat21

    Неполадки с АКПП

    Я очень сомневаюсь, что тут дело в пропусках зажигания. Когда вылезла ошибка и коробка застряла на второй передаче, я остановился, переключил коробку на N, а потом снова на D. Коробка переключилась с таким ударом, я думал она вылетит к чертям собачьим. Тут скорее всего коробке плохо уже. Пробег 97000. Будет обидно, если ее пора менять. (( Конечно надеюсь, что можно обойтись малой кровью
  23. ismurat21

    Неполадки с АКПП

    Denso itv16, иридиевые. бензин всегда заливаю на лукойловской заправке. 95 и выше. Такого никогда не было.
  24. ismurat21

    Неполадки с АКПП

    это как? я нуб в этих вопросах )) как их устранять? Может коробка тоже поэтому пинается периодически? Свечи недавно менял. Может из-за них. Но неужели это может быть причиной перехода акпп в аварийный режим?
  25. ismurat21

    Неполадки с АКПП

    Доброго времени суток господа. Случилась следующая проблема. Немного погонял сегодня, вылезла ошибка P0300 - Random/Multiple Cylinder Misfire Detected, замигал чек и загорелся значок "скользкая дорога". Двигатель немного троил. При движении в таком состоянии я заметил, что коробка зависла на второй передаче. Даже в ручном режиме не переключалась ни вниз, ни вверх. При таких попытках появлялась надпись "отказано в переключении". Коробка ревела, обороты поднимались до 3 тыс, но не переключалась. Даже при полной остановке авто, коробка висела на 2 передаче. Такая штука за сегодняшний день произошла дважды. Подсоединил OBD, сбросил ошибку, заглушил, завел и все нормализовалось. И еще заметил одну странную штуку. Заглушил машину, поставил коробку на R и услышал следующий звук: http://www.yapfiles.ru/files/1838170/ecc9922dad4888c96fc8db5d1f31edad.mp3?token=MDE4MzgxNzAtMTUxNTM1MDcxNA Исходил он от коробки передач.
×
×
  • Создать...