Перейти к публикации


Отлетела крышка с омывателя фар


Oleg_OXA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А машина не будет ругаться при каждом запуске?

 

Не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Крышка отлетела на второй день после покупки на ходу (еще летом дело было). Развернулся , нашел на дороге. Приехал в салон, говорят не гарантийный случай, так как царапины на крышке (я так понимаю от удара об асфальт). Купил новую, красил не у официалов. все обошлось в 1700 руб. Вытащил предохранитель сразу. Теперь спокоен при омыве лобового стекла
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

У меня такая же проблема: на днях отлетела левая крышка омывателя фары. ОД сказал, что можно по VIN'у заказать её. Ценник - около 5 тыс.руб. Чё-то сразу неохото стало эту крышечку заказывать... Подскажите, где можно её заказать подешевле, может быть вы в курсе?

 

________________

Opel Insignia, Hatch 1,8. 2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охреневший дилер. 14 52 018 (новая версия л/с крышки) - 1200 рублей в Exist.ru. Но она некрашенная, т.е. надо еще добавить стоимость покраски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охреневший дилер. 14 52 018 (новая версия л/с крышки) - 1200 рублей в Exist.ru. Но она некрашенная, т.е. надо еще добавить стоимость покраски.

 

Спасибо за подсказку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заказал эту крышечку. Ценник - в районе 1300 руб. Посмотрим, что придёт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Скажите - а какие дилеры ставят отлетевшие крышечки по гарантии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа на фиг нужен омыватель фар долой 44 предохранитель экономия жидкости для омовения экономия времени на восстановление эстетики экономия денег
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа на фиг нужен омыватель фар долой 44 предохранитель экономия жидкости для омовения экономия времени на восстановление эстетики экономия денег

 

Баян! Так можно 40% авто выдернуть, ибо на фиг не нужно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще..., я бы... кто придумал омыватель фар делать на автомате... яйца бы в тиски зажал и поджимал бы столько раз, сколько в день он срабатывает:diablo: . Глупая "фишка" до отупения. Опять это проблема с выдвижными омывателями и его крышками. Лет 10 назад был у меня мерин "глазастый" в 210 кузове, вот там такая же проблема была зимой, на бампере наледь образовывалась и если омыватель нажать то хана крышкам. НО там омыватель с кнопки был. Надо помыл. Естетственно я когда на крышки "налетел" в первую же зиму, то и забыл об этой опции. Тем более толку от омывателя фар в 99% случаев никакой. Ничего он не отмывает толком никогда. На Х5 омыватель был автоматическим, омывайку расходовал сволочь с такой быстротой, шо труба, но он был без крышечек, а рожками и проблем с самим устройством за 4,5 года никаких, кроме расхода омывайки, ёмкость в 7,2 литра объёмом улетала тока в путь в слякоть ночью. А теперь, и крышечки, и автомат. Подумаю, наверно отключу его, после первой проблемы с крышками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забавно, но на астре J такой проблемы просто нет, чтобы не расходовать много омывайки, алгоритм был именно такой, как описан выше - кратковременные нажатия на рычаг, тогда омыватель фар не срабатывал

расход жижи такой же дикий, но конструкция крышек другая и проблемы нет, лей хоть залейся, всё равно не отмывает :D

получилось, хотели сделать эстетически привлекательно (впотай), а конструктив получился хлипкий

Изменено пользователем Muchacho
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уя на олроде сделал скрытый выключатель мозгов пневмо системы после того как урод повиснув в снегу на пузе спистил воздух и поджал ножки вот тебе и баян живём то в россии
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уя на олроде сделал скрытый выключатель мозгов пневмо системы после того как урод повиснув в снегу на пузе спистил воздух и поджал ножки вот тебе и баян живём то в россии

 

Я ........ Вы за темой следите? Или просто так на огонек зашли? При чем тут ножки у урода?

И статрайтесь писать так что бы не требовался перевод. diablo.gif

 

Лучше тумблер поставить и на изоленте прикрутить для удобства к рулю, например,- тюнинх можно даже запатентовать...:)

А если серьезно, то если не нажимать длительно на рычаг дворников, то стеклоомыватель фар не сработает. Если не хочешь чтоб он брызгал- кратковременное нажатие на рычаг, затем еще, если одного не хватило- и так до бесконечности. А если нажать и удерживать (сколько точно в секундах не скажу, но что-то около 2-х), то тогда сработает омыватель фар, затем отлетит заглушка, затем закончится омывайка, после чего затрещат в тисках немецкие яйца ...:D

 

+1

Согласен.

Проблема расхода жидкости как раз в том что нужно научится пользоваться данной системой. У меня почему то ничего не отлетает и расход нормальный. Что на Астре Н что на Инсигнии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит уважаемый у вас всё в переди учитесь пользоваться
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexRom177, Если кратковременные нажатия не включают омывайку фар, то хорошо. Ещё мало статистики я успел собрать. А на бэ эм вэ было не так, примерно каждое 4-5 нажатие включало омыватель фар, правда только если включены фары или габариты. Боролся я так, когда омывайки нет под рукой и она заканчивалась, для экономии: на короткое время выключаю свет вообще, омываю, включаю свет. Идя по трассе ночью забавно было... и мне, и окружающим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...