Перейти к публикации


Стук подвески и варианты решения!


ikin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А диагностировать эти сайленты (задние сайленты передних рычагов)как-то можно не снимая?

я думаю нет .

качание монтировкой ничего не дает .

мне в 4 сервисах говорили - ОК все у тебя , езжай .

а во дворе машина как будто развинчена вся ((( ощущение что все болты и гайки на асфальте .

в общем когда поменяли ( смотря на меня как на дурака , но думая ...- хозяин барин, кто платит тот и заказывает музыку ) - я оооочень обрадовался !!!

машинка стала более сбитой ! как будто все болты подкрутили , затянули .

но правда вместе с ними я меня еще и опорные !

все в купе помогло !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



я думаю нет .

качание монтировкой ничего не дает .

мне в 4 сервисах говорили - ОК все у тебя , езжай .

а во дворе машина как будто развинчена вся ((( ощущение что все болты и гайки на асфальте .

в общем когда поменяли ( смотря на меня как на дурака , но думая ...- хозяин барин, кто платит тот и заказывает музыку ) - я оооочень обрадовался !!!

машинка стала более сбитой ! как будто все болты подкрутили , затянули .

но правда вместе с ними я меня еще и опорные !

все в купе помогло !!!!

 

У меня точно такая же ситуация - качание монтировкой говорит все ок.

А опорники отдельно менял, без самих амортов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вАЩЕ странные звуки. Когда после длительной остановки (часов 8 и более) начинаешь разворачиваться вперед-назад, поворот руля на большие углы, звуки будто на паруснике плывешь и слышишь, как мачты поскрипывают))) Причем после небольшого пробега все пропадает. Зимой не слышал этих звуков. Все не логично как то. А первый раз странные звуки заметил после того как, весной колеса перекинул. Сначала звук сзади был слышен, проявлялось как трещетка на спицах велика). Колодки задние посмотрели, почистили, на место поставили. Звук пропал и вот снова появился, а еще теперь и парусник!!!!! Диагностика ничего не выявила. Что за хрень может быть? На "Н" - ке проехал 250 тыс.- ни намека на странные звуки. Косточка-значит косточка, ступичный, значит- ступичный....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вАЩЕ странные звуки. Когда после длительной остановки (часов 8 и более) начинаешь разворачиваться вперед-назад, поворот руля на большие углы, звуки будто на паруснике плывешь и слышишь, как мачты поскрипывают))) Причем после небольшого пробега все пропадает. Зимой не слышал этих звуков. Все не логично как то. А первый раз странные звуки заметил после того как, весной колеса перекинул. Сначала звук сзади был слышен, проявлялось как трещетка на спицах велика). Колодки задние посмотрели, почистили, на место поставили. Звук пропал и вот снова появился, а еще теперь и парусник!!!!! Диагностика ничего не выявила. Что за хрень может быть? На "Н" - ке проехал 250 тыс.- ни намека на странные звуки. Косточка-значит косточка, ступичный, значит- ступичный....

Попробуйте на подъемнике не снимая колеса отсоединить тягу с рулевым наконечником и руками поворачивать колесо. Если звуки будут, значит опорник, если нет, значит в рейке дело.

Лучше на подъемнике для сход/развала, там под нагрузкой покрутить можно.

Изменено пользователем usetiq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте на подъемнике не снимая колеса отсоединить тягу с рулевым наконечником и руками поворачивать колесо. Если звуки будут, значит опорник, если нет, значит в рейке дело. Лучше на подъемнике для сход/развала, там под нагрузкой покрутить можно.

Идея ясна. Не совсем с выводами согласен. 1. Звук трещетки ушел на время, недели на две, после обслуживания задних колодок. 2. "поскрипывание мачт" больше на звук резинотехнических изделий походит. как будто сайлентблоки не протянуты. Но они сидят на местах и следов их смещения не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.drive2.ru/l/488665849410879967/

 

Один держит пружину второй крутит руль.

Если опорники - меняй.

Я менял без пружин , сами опорные.

Сейчас все ок!

Главное все поражаются - 70т пробег - не может быть чтоб опорные !!!! Рано !!! И тд

Но факт есть факт

 

 

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

....ремонт пол цены от стоимости нового "амора"...да и с точки инженерии ремонт на сложный(больше "бла-бла-бла" вокруг....и не такие вещи ремонтируют и восстанавливают...)...разберут,заменят клапан(а именно его неисправность чаще всего и есть причина неисправности....),заправят и соберут....не думаю что ресурс будет меньше чем заводской....а с точки зрения дистрибьютора-лучше бы следили за гарантией(если таковая имеется) и сами обслуживали....а то главная цель продажи....езжу много поэтому ждать пока придут новые 30-40 дней нет сил....так что посмотрим,что в итоге получится....."Коней" заказывал на koni.ru....

 

доброго дня всем....дождался,поставил,катаюсь....наслаждаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вАЩЕ странные звуки. Когда после длительной остановки (часов 8 и более) начинаешь разворачиваться вперед-назад, поворот руля на большие углы, звуки будто на паруснике плывешь и слышишь, как мачты поскрипывают))) Причем после небольшого пробега все пропадает. Зимой не слышал этих звуков. Все не логично как то. А первый раз странные звуки заметил после того как, весной колеса перекинул. Сначала звук сзади был слышен, проявлялось как трещетка на спицах велика). Колодки задние посмотрели, почистили, на место поставили. Звук пропал и вот снова появился, а еще теперь и парусник!!!!! Диагностика ничего не выявила. Что за хрень может быть? На "Н" - ке проехал 250 тыс.- ни намека на странные звуки. Косточка-значит косточка, ступичный, значит- ступичный....

У меня тоже самое было один один ( скрип как древесины), а через неделю хлопок, двигался медленно по неровной поверхности. Думал пружина лопнула , аж уши заложило .Как позже оказалось обривало левую стойку стабилизатора .Она же у Пластиковая.А ранее проверял их все нормально, но видимо при при небольших поворотах руля этот звук и создавался так как шарнир был изношен!

Поставил стальные усиленные линки и всё Ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут надо смотреть, что стояло и подходило ли к типу подвески. Металл тож не для всех и в пользу на вашей будет или нет- вопрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут надо смотреть, что стояло и подходило ли к типу подвески. Металл тож не для всех и в пользу на вашей будет или нет- вопрос

А как это посмотреть ?

По ВИН коду ?

Что то вы меня насторожили !

Родные стояли пластиковые .

ВИН XWFGM5EB1C0003701

Буду очень признателен за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Железяги точно не ваше, вот родне

ШТАНГА-СТАБИЛИЗАТОР ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКИ; ИСКЛЮЧАЯ ПРИВОД НА ЧЕТЫРЕ КОЛЕСА (ДЛЯ ПАКЕТА "ПЛОХИЕ ДОРОГИ",POC XL4)

General Motors 13219141

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
Подскажите пжл., кто точно может сказать на 1.6 Т сайлент-блоки задних рычагов (монопривод) одинаковые по размерам с 2-х литровыми (бенз/дизель)? Или там свои стоят с другими размерами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.6 т какой (рест, дорест)? Какие именно , на какой рычаг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.6 т какой (рест, дорест)? Какие именно , на какой рычаг?

Рестайл.

post-2229-0-53363700-1549273066_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рычаги разные и сайлент этот в рест - плавающий

D6D2466C-41FE-4D55-AB3D-EA75C88318CD.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...