Перейти к публикации


Ippon

Сопереживающие
  • Публикаций

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ippon

  1. Продал авто с пробегом 137 000км. Турбина живая. Люфтов не было. Масло менял каждые 7,5-10 тыс.км. AIMOL 5w40 За 9 лет. эксплуатации по турбине была только ошибка p0299 и после замены эл.магн.клапан (возле турбины) - проблема с недодувом ушла.
  2. Ippon

    группа в watsapp

    Добавьте плиз +7903 197 шесть 9 шесть ноль Спасибо.
  3. Ippon

    Клапан турбины

    Понял. Спасибо. А ошибка p0299 пока не выскакивала.
  4. Ippon

    Клапан турбины

    Коллеги, не напомните пожалуйста, при каких оборотах турбина должна запускаться после 2000 или 3000? Помниться на форуме встречал информацию, но поиском что-то не смог найти. Сейчас после замены вышеуказанного клапана, турбина запускается приближаясь к 3000 оборотам. Такое ощущение, что это должно происходить при 2000. Так ли это?
  5. Ippon

    Клапан турбины

    Оппа. Спасибо за информацию. Взял на заметку. Ценник конечно ппц(( 11тыс. Маркетинг блин или там под этим пластиковым корпусом что-то уж очень дорогой материал, инновационный, который выходит из строя.
  6. Ippon

    Клапан турбины

    Всем, привет. В общем сегодня я наконец-то поменял приобретенный ещё в прошлом году клапан pierburg 7.00326.03.0 (устанавливается сзади турбины, с завода стоит клапан 7. 03357.02, который сейчас стоит конских денег) Всё ни как руки не доходили. Менять конечно ещё тот гемор, не удобно, места мало, с одним патрубком намаялся, еле снял обжимную пружину, да обратно потом с трудом поставил. Сегодня прокатился, турбина врубается когда нужно, ошибок не выскакивало и в аварийный режим не уходит, тьфу тьфу тьфу. Динамика совсем иная, аж вспомнились первые ощущения после покупки авто 8 лет назад )) Может конечно подкапотное пространство, не прогрелось и т.д., в общем покатаюсь посмотрю. Надеюсь именно в этом была проблема. Ужжж ооочеееньь сильно надеюсь. Ато далее ковыряться с этой шибкой нет ни какого желания. Кстати я снял наклейку с клапан 7.00326.03.0, а там номер 7.00.326.02
  7. Ippon

    Садится аккумулятор за 2 дня

    блииин, k3n - 70ah что же это они взамен впихнули поменьше, да и я не придал этому значение. вроде в 13-14 году меняли. мдээээ. ну дэ ладно.
  8. Ippon

    Садится аккумулятор за 2 дня

    хммм. у меня 65 сейчас. видимо когда я обращался по замене акб к официалам, они мне 65ый вкорячили или или
  9. Ippon

    Садится аккумулятор за 2 дня

    Всем привет. Кто что может сказать про акб FB74 (fire ball)? Ппоизводят в Курске. Есть опыт использования? Или какой же акб посоветутете приобрести? Сейчас стоит на 65амп, если 74 амп куплю норм. будет (ген.будет заряжать до полной)? А/м 2л. акпп, 220хп
  10. что-то я задумался о покупке акб перед зимушкой )) так получилось что свой акб уже два раза разряжался. один раз зимой в -32гр. посадил, так как из-за свеч не мог завестись, а второй раз по дурости своей - детский бассейн надувал, а движок забыл запустить. На акб сейчас окошечко зеленое, т.е. типо в норме. Ну не знаю, не знаю Время покажет. АКБ уже 8 лет, ориджинал
  11. а если не акб? а уже закал. нет ли возможности проверить заряд? или с другого авто перекинуть на время, завести авто и отдать обратно хозяину. Свой поставишь обратно и подзарядится (если дело в акб конечно.)
  12. Ippon

    Замена масла АКПП (отчет)

    тоже вот купил после этого. Теперь хоть есть уверенность в моменте затяжки.
  13. Ippon

    Замена масла АКПП (отчет)

    Честно говоря в подсознании показалось, что да действительно немного светлее что ли, но точно не готов сказать светлее или темнее, но было темное)), темно темно бордовое. Да и кстати вроде отработка Тойота WS менее выражен нежели масло GM. Залитое с завода масло хорошо так воняло едко-сладким ароматом, а тойотовское не таким уж едким показалось. Да фиг знает. С годами, то обоняние меняется опять таки )) А не одно и тоже ли эти масла? p.s. заколебался откручивать сливную пробку. В прошлый раз оказалось сильновато затянул Зубило помогло.
  14. Ippon

    Замена масла АКПП (отчет)

    Пробег 146 000. На днях второй раз обновил масло (9л.) Первый раз обновлял на пробеге 70-80 тыс. вроде. Каждый раз заливаю Toyota ATF WS (888681210). Доп.радиатора нет.
  15. Ippon

    Клапан турбины

    Запах антифриза после остановки авто чувствуется? Скорее всего под расширительным бочком трещина. Снимали, смотрели? Если нет, то стоит снять посмотреть. На горячею через эти трешины по не многу уходит. А после смотришь и вроде как и сухо.
  16. Ippon

    Клапан турбины

    ага, нашел тему про люфт...
  17. Ippon

    Клапан турбины

    А какой люфт допустим? Шатал. Продольный люфт есть немного. Не знаю может около 1мм. может и меньше. Визуальных механич.повреждений не обнаружил.
  18. Ippon

    Клапан турбины

    Визуально всё герметично, кроме маслеца (запотевание) на патрубке идущая к холодной части турбины. Резинка там треснутая (фото ниже). Затягивал перезатягивал. Один фиг пробивается мальца. Патрубки все на месте, сидят плотно, трещин ни где нет (не нашел по крайней мере), бачок в норме. Ищу сервис с профи по турбинам и по нашим авто. Дымком пустить что ли.
  19. Ippon

    Клапан турбины

    День добрый. Я упустил момент, у вас ошибка p0299 была? Если да, то получается что проблема была из-за трещины на горячей части турбины? Т.е. все эти телодвижения с клапанами без толку. Ушла ли проблема с уходом турбины в аварийный режим при нагреве подкапотного пространства ))? Приобретенный вами комплект 12657023 устанавливалось ли на авто? Проблема не в актуаторе и не в клапане? У меня в багажнике катается новый клапан 7.00326.03.0 (уст. возле турбины), всё ни как не поменяю. Вот думаю турбину снять, что бы взглянуть на перегородку горячей части. Коллеги вопрос всем, есть ли какие нюансы при снятии турбины? Прокладки я так полагаю обязательно будут подлежать замене после снятия или оставить старые? Кстати если есть трещина, то почему на "холодном" двигателе турбина не уходит в авар.реж., а при достижении определенной температуры (по крайней мере у меня такие наблюдения), турбина вырубается? На приборке ошибка ни разу не появлялась, а видна лишь при сканировании. Лечится так же, сброс ошибки, заглушил-завел... Кстати турбина у меня уходила в авар.режим практически с юных лет авто. с пробега около 30-40 тыс. (лет так 5 назад. Авто 2011 года) и то только при дальних поездках (ошибки ранее не считывал, не было сканера). Вставал на обочину заглушил-завел поехал. В городском режиме такого не было ни разу и вот только последние два года (с 90-100 тыс.пробега) проблема стала настигать и в городских условиях и случаи ухода в авар.режим участились. В выходные попробую клапан 7.00326.03.0 поставить, но надежды на него честно говоря нет. Попытка не пытка. Или же сразу турбину снять!? (мысли в слух). Кстати, если что трещину я так полагаю не реально заделать (пеной там монтажной )? Ни кто не заваривал? Какой сервис по турбинам (в Москве) сможете посоветовать? Киньте в личку плиз, если тут нельзя. Спасибо. p.s. Сейчас пробег 145тыс.
  20. Ясно, понятно и аргументировано. Суть уловил
  21. Так сам же и пишешь: "...быстрее крутиться, сильнее нагрузка на цепь..." Турбина-воздухбенз-давление-пшик-и понеслось кочегарить. быстрорезко крутанул - сильная нагрузка на цепь. А турбинку убрать, то и смесь воздухобенз не такой уж мощной и "взрывоопасной будет" вследствие чего и нет резких импульсов для быстро крутануть и сильной нагрузки на цепь. Иль не так? Где-то что-то упустил возможно
  22. Таки да. В общем в я про стремительные обороты коленвала, который далее на цепь передается и тд))
  23. Так то я сомоучка и где-то, что-то не допонимаю)) Т.е. вы хотите сказать, что резкий кратковременный наддув турбины (моментально увеличивающий крутящий момент двигателя)... и далее через коленвал передавая нагрузку на цепь ни как на него не влияет? А почему цепи тогда растягивает или это миф, почему перескоки? (Мою цепь к сожалению ради интереса при замене не замерили). А если таких тапка в пол несколько раз подряд? Уверен цепь так и так страдает хоть и говорите что нет взаимосвязи. Да и если ездить на авто постоянно на 2-3 тыс.оборотах и медленно без фанатизма разгонясь уверен этот узел не будет так быстро изнашиваться и страдать. Но увы манера езды однако. Но тогда встает вопрос, а нафига тогда под капотом 220hp?
×
×
  • Создать...