Перейти к публикации


KENTuky

Сопереживающие
  • Публикаций

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя KENTuky

  1. KENTuky

    Клапан турбины

    Rodman, сегодня добрались до датчика - 7.01600.01 (5900 117 0406 / 5900 117 0512). Видимо, это старый номер, по нему ничего найти не могу. Почитал тему выше - на сколько я понял, замена 7.03357.04.0 / 7.03357.02.0. "02" в продаже нет. 04 на экзисте 9,5 т.р. Будет ли это корректной заменой оригинала? Также выше есть номер 7.28311.04.0 - стоимость этого 3,1 т.р. Но как я понял с ним бывают проблемы? Что порекомендуете? Спасибо за помощь!
  2. KENTuky

    Клапан турбины

    Форумчане, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, по проблеме. На моторе 2.0NHT пропала тяга, загорелся чек. Константин из Автоимпорта приговорил клапан управления турбиной 12657023. Цена оригинала на exist 29 380 рублей. При этом Константин очень рекомендовал рассматривать только оригинал. Но по цене очень дорого. По альтернативам, если я правильно понял: 1. Замена на exist: Uxclent 827-145-DC33 стоит 1700 рублей. 2. Почитал тему выше, если правильно понял, то можно пробовать замену на Pierburg? Какой номер заменяет 12657023? Ну и в целом, что порекомендуете? Заранее спасибо за советы!
  3. Друзья, спасибо Будем пробовать
  4. Друзья, добрый вечер! Подскажите, плиз, по симптомам. У меня хэтч 2012 года. Возникла следующая проблема - на прошлой неделе пару дней были проблемы с внешней кнопкой открывания багажника - не было ответа на нажатие и, соответственно, багажник не открывался (вернее открывался после 10-15 нажатий). Проблема прошла Сегодня началась другая история - в пути багажник открывается, БК дает сообщение об открытом багажнике, а сама крышка немного отщелкивается, как будто багажник не до конца закрыт. При этом проблема с открываением багажника вернулась. Пытаться разбирать и ремонтировать? Или сразу купить з/ч? Если сразу покупать, то лучше только кнопку 13393912 за 750 рублей или сразу весь замок 13501988 за 1900 рублей?
  5. Добрый день! Докатка на 17 тормозную систему? Если да, то сколько и как можно получить в Москве?
  6. KENTuky

    Колёсные диски

    Друзья, здравствуйте! Рассматриваю покупку https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/prodam_kalesa_690298415, но смущает размер резины R19 235/35. Ездил лето/зиму на стандартных R17, пересел на лето R19 245/40 с резиной Хакка Блэк - ощущения прекрасные, управляется лучше по сравнению с R17, жесткости вообще не заметил. А вот этот вариант R19 235/35 смущает (профиль ниже на 1,6 см)... Скажите был у кого опыт общения с этим размером резины? И как резина Хаккапелита 7 (по мягкости)?
  7. Форумчане, добрый день! Двигатель 2,0T 220 л.с., 2012 год, пробег 55 т.км. Загорелся Check. Ребята в "гараже" прочитали ошибки - P0016 (корреляция коленвала / распредвала, ряд цил 1, датчик А) + P0017 (корреляция коленвала / распредвала, ряд цил 1, датчик В). Далее отдал авто в Автоимпорт - компьютерная диагностика ничего нового не показала, меняли датчики с другой машины проблема остается. Автоимпорт предлагает за 15 т.р. дефектовку (фактически в нее будут входить работы по замене того, что потребуется), а далее менять по обстоятельствам - одну или две цепи (запчастей тысяч на 10). Вопрос - что подскажите? Как поступить?
  8. Здравствуйте! Как то был у вас с заменой тормозных колодок с Инсигнией. Сейчас на Cruze (2012 г., 140 л/с, АКПП) требуется замена: 1) тормозных колодок задних; 2) трубок охлаждения АКПП; 3) сальника АКПП; 4) двух патрубков радиатора (при заказе з/п они назывались - патрубок радиатора верхний 95023056 + шланг радиатора правый 95390893); 5) частичная замена масла АКПП (на сколько понимаю требуемый объем 5 л). З/ч мои за исключением масла АКПП. Уточните, пожалуйста, стоимость работ. Также есть ли у вас масло для АКПП на Cruze? Если есть сколько будет стоить 5 л?
  9. KENTuky

    Opel Insignia Club Insurance Team.

    Здравствуйте! Прошу сделать расчет на ОСАГО+КАСКО 1. Insignia 2. 2012, 220 л.с. 3. 850 т.р. 4. КАСКО: м27/7, ОСАГО +ж27/4 5. Ренесанс, 0 случаев, но в полис был вписан только один водитель - тесть (50/25). Теперь полис КАСКО на меня м27/7. 6. Нет 7. Штатная 8. Ремонт не у ОД, франшиза 10 т.р. 9. andrewtrufanov@ya.ru Спасибо
  10. Да, вместе с маслом и работой... Изначально записался в Автоимпорт - замена масла 6 т.р., диагностика ПО 950 р., обновление (в случае если не последняя прошивка) - 1,5 т.р. Сделал у этих ребят, потому что предложили решить это все через час после звонка. И остался доволен. А в Автоимпорт запись через неделю... Но если бы вариантов не было бы, то точно поехал бы к ним.
  11. 4 т.р. - замена масла (3 литра GM); 2,5 т.р. - прошивка. В Автоимпорте порядка 10 т.р. то же самое, но они официальные, хотя и одни из самых дешевых.
  12. Ура Да будет мне счастье!!! Надеюсь, все решилось положительно! Вспомнил, что читал на Drive2 про толковых ребят, занимающихся в основном тюнингом Opel. Нашел их сайт http://madcat.biz После того, как обрисовал ситуацию, получил ответ: ремонт гидроблока или что-то подобное не вздумай делать пока коробка едет, приезжай будем решать, но скорее всего будет достаточно прошивки и замены масла. Полетел к ним под Мытищи. Посмотрели на мой "Тырк!!!" - говорят, действительно сильно, но "ща всё будет!" После прошивки "Тырк!!!" исчез. Сделали частичную замену масла (3 л GM). Сливали конечно чернь. За все 6,5 т.р. Доволен. Рекомендую. Всем спасибо за советы.
  13. Да, масло не менялось... Но также масло не менялось и на Chevrolet Cruze (второй автомобиль), так же пробег 50 т.км. и абсолютно никаких намеков на толчки или неправильную работу АКПП... Но теперь поменяю везде, на всякий случай. И все-таки, как по Вашему мнению, замена масла, прошивки, сброс ошибок, чистка радиаторов может помочь или со столь сильными ударами или это уже, как мертвому припарки? В этом и вопрос, что эти работы выйдут порядка 10 т.р. Но не в пустую ли они будут?... При этом ремонт гидроблока - порядка 35-40 т.р. Вот не знаю, пытаться решить проблему малыми силами (10 т.р.) или сразу ехать на ремонт гидроблока... Если если можно попытаться решить эту проблему, в том числе заменой масла, подскажите, пожалуйста, какие именно масло (параметры) необходимо покупать?
  14. Друзья, развитие событий... Утром D на холодной машине включился без каких-либо проблем, толчков и пинков. Далее часовая поездка (шоссе, средняя скорость 100 км/ч) - переключения между передачами в D в обычном режиме, без проблем, как и ранее. По окончании поездки тестовое (второе за всю поездку) переключение в D - получаю знакомый пинок. За время поездки звонил в Автоимпорт, АБС, ДС и пару спец. сервисов по АКПП. Автоимпорт (приемщик из смены Константина): надо поменять масло, посмотреть прошивку, сбросить ошибки, посмотреть радиаторы. По этому перечню - порядка 10 т.р. Предварительно записался на субботу. Кстати, машину уже не гарантийная, т.е. если не поможет, то ремонт не у дилера. АБС: вам с этим лучше сразу к нашим соседям (ремонт АКПП); ДС: можно попробовать поменять масло и посмотреть радиаторы. Пара спец. сервисов по ремонту АКПП: скорее всего надо менять/ремонтировать гидроблок. В принципе человек из АКПП-моторс (у них чинился инсигниявод, отчет на Drive2 https://www.drive2.ru/l/8118095/) вызвал доверие. Сказал, что либо заедает передачу, либо гидроблок. Перегрев вряд ли, т.к. низкая температура окружающей среды. 5 т.р. диагностика на стенде, если ремонт далее у них, то эти деньги отдельно не взимаются, далее замена гидроблока - порядка 90 т.р. либо ремонт гидроблока 35-40 т.р. По моим ощущениям, проблема серьезная - пинки очень сильные, поэтому надежда на то, что комплекс мер Автоимпорта может помочь тает... В другой стороны - машина проехала всего 49 т.км. Неужели на этом пробеге возможны такие серьезные проблемы? Машину сильно не гонял, на два передали никогда не нажимал, вроде все ок по эксплуатации. Поэтому хочется верить в лучшее... Возможно, ошибка ПО... По итогу прошу совета, пытаться ли решить проблему малой кровью в Автоимпорте, или лучше не тратить лишние (которые далеко не лишние) 10 т.р., а сразу ехать за ремонт гидроблока? Спасибо за помощь! Может у кого еще какие мысли есть по этому поводу...
  15. Друзья, караул! Прошу помощи! Инсигния 2012, двигатель A 20 NFT, пробег 49 т.км. Предыстория: изредка замечал несильные толчки при включении режима D из P или R, обычно после агрессивной езды. Почитав форум, значения не придал, т.к. Похоже на особенности работы коробки. Сегодня начался караул: при первом переключении в D получаю приличный толчёк сзади... Тырк!...Машина реально дергается вперёд!((( Вспомнил знакомые ощущения, но сейчас это было гораздо сильнее! В течение дня толчки при переключении чаще всего были такими же, однако, в некоторые моменты D включался очень плавно, без каких либо намеков на какие-либо неправильные моменты в работе АКПП. Под вечер проблему была уже без перерывов...((( Вопрос: что делать? Куда бежать? Хочу завтра позвонить в Автоимпорт, если Константин там записаться на диагностику? Кого посоветуете из партнёров по АКПП - ДС-гараж, АБС? Стоит ли готовиться к худшему?
  16. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли сделать так, чтобы при автозапуске авто (у меня scher-khan magicar 9) включался и подогрев сидений?
  17. KENTuky

    Подогрев и вентиляция сидений

    Спасибо за подсказку
  18. KENTuky

    Подогрев и вентиляция сидений

    Друзья, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, возможно ли сделать так, чтобы при автозапуске авто (у меня scher-khan magicar 9) включался и подогрев сидений?
  19. KENTuky

    Opel Insignia vs Audi A6. Две или одна?

    Кто больше - 74 литра в бак Заправка Роснефть. Последние литров семь заливали тоненькой струйкой. Обычно за рабочую неделю выкатываю полбака. Заправка была в воскресенье. Стрелка уровня топлива от максимума начала отклоняться лишь к среде.
  20. KENTuky

    Стайлинг решётки радиатора

    Мужчины, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У меня дорестайл. Фото ниже. Пора обновить передний бампер. Решетка радиатора немного коцана - внутри черный пластик потрескан. Нашел на exist парт-намбер з/ч - 13 20 373. Вопросы: 1) это то, что нужно? 2) цена на exist 3,8 т.р., а аналогов 7,5 т.р. Первый раз такое вижу. Цена в 3,8 нормальная? 3) сложно ли ее перекинуть самому? На сколько понимаю требуется снять бампер, а дальше все на защелках - как само крепление, так и весь хром, который нужно будет перекинуть со старой решетки? Спасибо! Ой, не туба я тему создал Удаляю)
  21. Датчики были в пакетиках, маркировка только на самих датчиках. Черного колпачка не было в комплекте. Значит обманули?
  22. Если кого-то с форума интересует - это не реклама, а я счастливый обладатель новых дисков с оригинальными датчиками с гарантией. Цена их 8000 рублей или 140$ по текущему курсу. В соседней теме писали, что можно заказать неоригинал за "60-90$ с али"... На мой взгляд, эта альтернатива сомнительная, хотя и имеет место быть... P.s. Константин, а вы за весь форум язвите или только за себя? Добра вам
  23. KENTuky

    Как работают датчики в шинах?!

    Всем привет! У меня дорестайл на родных R17 и со старыми датчиками. Только поставил себе новые диски R19 (ну как новые, для меня новые, б/у короче)))). Предварительно озаботился покупкой датчиков. Нашел на авито объявление, думал шараж-монтаж или б/у, т.к. цена комплекта - 8 т.р. Вчера забрал - 4 оригинальных датчика с гайками на рестайл - 8 т.р. с бумагами и гарантией на год. Продажей занимается Алексей - 8(926)594-24-16. Забирал в автосервисе в районе Кунцево. Говорит стандартная цена - 10 т.р. Сейчас для авито скидка, т.к. не сезон Для формучан Инсгния-клуб тоже обещал сделать скидку. Так что если кому нужно - рекомендую. P.s. Датчики были проверены на месте "прибором" и заработали на авто сразу же.
  24. Всем привет! У меня дорестайл на родных R17 и со старыми датчиками. Только поставил себе новые диски R19 (ну как новые, для меня новые, б/у короче)))). Предварительно озаботился покупкой датчиков. Нашел на авито объявление, думал шараж-монтаж или б/у, т.к. цена комплекта - 8 т.р. Вчера забрал - 4 оригинальных датчика с гайками на рестайл - 8 т.р. с бумагами и гарантией на год. Продажей занимается Алексей - 8(926)594-24-16. Забирал в автосервисе в районе Кунцево. Говорит стандартная цена - 10 т.р. Сейчас для авито скидка, т.к. не сезон Для формучан Инсгния-клуб тоже обещал сделать скидку. Так что если кому нужно - рекомендую. P.s. Датчики были проверены на месте "прибором" и заработали на авто сразу же.
  25. KENTuky

    Летняя резина для Инсигнии

    Мужчины, здравствуйте! Рекомендованная резина R19 245/40. Скажите, пожалуйста, на сколько критично отступать от этих размеров? И если отступать, то в какую сторону порекомендуете? По размерам 245/40 в каждом интернет магазине только по несколько вариантов. Ищу что-нибудь в пределах 10к, желательно 8-9к, не Китай. Может что-нибудь конкретное посоветуете?
×
×
  • Создать...