Перейти к публикации


Включается и через минуту выкл. обогрев сидухи


Med
 Поделиться

Сопоставим кожа/кожзам/ткань и выход из строя  

343 пользователя проголосовало

  1. 1. Отвечают только те, у кого вышел из строя обогрев сидений, есть подозрение что это в основном у "кожников"

    • Кожа с дырочками (вентиляция)
      101
    • Кожа просто
      96
    • Космо (кожзам и ткань)
      65
    • Ткань
      81


Рекомендованные сообщения

+100!!! Никаких кнопочек и тому подобной хрени в сиденье не встроено!!!

Категорически не соглашусь!!!Нет у нас в сидениях концевых включателе! Несколько раз вёлся на этот миф, пока, эксперементальным путём не определил - сидушка греет после нажатия на соответствующую кнопку и наличие, либо отсутствие, вашей пятой точки на процесс никак не влияет. Включите подогрев, при полностью выключенном отопителе- и оставте машину поработать пол-часа. Сами в этом убедитесь. А миф этот родился потому, что тэны под кожей ,пока их не прижали весом, этой самой кожи НЕ КАСАЮТСЯ, и греют воздух внутри сиденья (ну и собственную основу). И "коже" этой , при её низкой теплопроводности, нужно время,чтобы нагреться самой и донести тепло до вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 608
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

+100!!! Никаких кнопочек и тому подобной хрени в сиденье не встроено!!!

Костя, кнопочек, конечно, не встроено, но как же бибика определяет наличие седока? Она же определяет, правда? Ну, например, пищщыт, если не пристегнуть ремень (на любом сидении). Или если вылез из-за руля, а ключ в замке- опять сообщает. Там точно датчик есть. Это необязательно кнопка и необязательно вшитая в сидушку. Не берусь сказать какой именно датчик, но есть варианты. Например, датчик давления между сидушкой и салазками, как в электронных весах (это просто фантазия, ничего не утверждаю).

Вот насчёт "не греется, если нет седока" - не уверен, но это вопрос не датчика а программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё просто, концевик в замке ремня безопасности и замок зажигания устроен так, пока ключ в нём, он его видит. Просто действительно пока обивка сиденья не прижата к мату подогрева, она плохо прогревается.

Костя, кнопочек, конечно, не встроено, но как же бибика определяет наличие седока? Она же определяет, правда? Ну, например, пищщыт, если не пристегнуть ремень (на любом сидении). Или если вылез из-за руля, а ключ в замке- опять сообщает. Там точно датчик есть. Это необязательно кнопка и необязательно вшитая в сидушку. Не берусь сказать какой именно датчик, но есть варианты. Например, датчик давления между сидушкой и салазками, как в электронных весах (это просто фантазия, ничего не утверждаю).

Вот насчёт "не греется, если нет седока" - не уверен, но это вопрос не датчика а программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё просто, концевик в замке ремня безопасности и замок зажигания устроен так, пока ключ в нём, он его видит. Просто действительно пока обивка сиденья не прижата к мату подогрева, она плохо прогревается.

Ну, про концевик-то понятно, я про другое. Если на сидушке никто не сидит, то, хоть замкнут концевик (вставлен ремень), хоть нет, машина не реагирует. Если сесть, но не пристегнуться - реагирует. Значит, машина отличает наличие и отсутствие седока. Более того, она отличает даже вес, не в смысле взвешивания, а если меньше какого-то - не реагирует. Например, на небольшую собаку не среагирует, или сумку килограмм 5, т.е. не будет пищать. Я, конечно голову на отсечение не дам (жалко ;) ), но думаю, какой-то датчик есть. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно голову жалко, машина же пищать начинает при движении и не пристёгнутом ремне. ( Речь идёт о водительском сиденье ) Всё просто машина поехала, значит на водительском сиденье кто-то есть.

Ну, про концевик-то понятно, я про другое. Если на сидушке никто не сидит, то, хоть замкнут концевик (вставлен ремень), хоть нет, машина не реагирует. Если сесть, но не пристегнуться - реагирует. Значит, машина отличает наличие и отсутствие седока. Более того, она отличает даже вес, не в смысле взвешивания, а если меньше какого-то - не реагирует. Например, на небольшую собаку не среагирует, или сумку килограмм 5, т.е. не будет пищать. Я, конечно голову на отсечение не дам (жалко ;) ), но думаю, какой-то датчик есть. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно голову жалко, машина же пищать начинает при движении и не пристёгнутом ремне. ( Речь идёт о водительском сиденье ) Всё просто машина поехала, значит на водительском сиденье кто-то есть.

А на пассажирском? А трое на заднем? Тоже пищит если седоки есть, а не пристегнулись. там-то необязательно кто-то есть при движении. Нееее..., датчик там есть ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про все остальные согласен, в зависимости от комплектации, авто оборудуется датчиками присутствия, но к подогреву сидений это никакого отношения не имеет ( это уже к безопасности относится )

А на пассажирском? А трое на заднем? Тоже пищит если седоки есть, а не пристегнулись. там-то необязательно кто-то есть при движении. Нееее..., датчик там есть ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про все остальные согласен, в зависимости от комплектации, авто оборудуется датчиками присутствия, но к подогреву сидений это никакого отношения не имеет ( это уже к безопасности относится )

Ну, наверное так. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик в сидушке есть, насколько мне говорили сервисмены, находится он в районе крестца сидящего, по центру нижней части сидения на бортике. прощупывается рукой.

 

Но попогрев не завязан на его работу. проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да? А мне другое говорили сервис мены, что сиденья определяют сидят на них или нет. Вот теперь кому верить? ...................Похоже, всегда надо верить токо себе и пистолету:yu:.................... ;) Изменено пользователем Леха_СПб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, надо прощупать вариант установки попогреев от других моделей авто или даже других марок. Эврика!idea.gif

Только где такого сервисмена пытливого найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После массового истечения гарантий будет актуально и наверняка появятся такие решения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да? А мне другое говорили сервис мены, что сиденья определяют сидят на них или нет. Вот теперь кому верить? ...................Похоже, всегда надо верить токо себе и пистолету:yu:.................... ;)

 

 

post-109-0-02975600-1322554272_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот сервисмены (очень чесными глазами) говорили что реагирует подогрев на нахождение пасажира. Хочеться им верить, похоже правду говорили;)

Датчик в сидушке есть, насколько мне говорили сервисмены, находится он в районе крестца сидящего, по центру нижней части сидения на бортике. прощупывается рукой.

 

Но попогрев не завязан на его работу. проверено.

 

 

Изменено пользователем Леха_СПб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот сервисмены (очень чесными глазами) говорили что реагирует подогрев на нахождение пасажира. Хочеться им верить, похоже правду говорили;)

 

Я его, попогрев, проверял летом, чтоб не попасть в очередь со всеми осенью, когда все массово потянутся в сервис.

Греет без пассажира отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...